Вальбуэна готовится к дебюту в "Лионе": 2-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует главные матчи 2-го тура французского чемпионата.

 

СУББОТА

 

Генгам - Лион

 

Начало матча: 21:00. Стадион: "Стад де Рудуру" (Генгам).

Статистика личных встреч: +6=2-10 (разница мячей: 21-28).

Главный судья: Антуан Готье.

 

Вслед за скучными нулями в Монако французский чемпионат продолжит своё движение во втором туре Лиги 1 поединком в Генгаме между хозяевами стадиона и заезжими кризисными гостями из Лиона. "Ткачам" нужно в полной мере реабилитироваться после неудачного старта чемпионата и не самого приглядного состояния в контрольных встречах. Болельщики рассчитывали на то, что их любимая команда в матче против "Лорьяна" сможет преодолеть трудности, но нулевая ничья разочаровала не только фанатов, но и Юбера Фурнье.

 

Не самым лучшим образом сыграл в первом туре и "Генгам". Бретонцы всю игру в Нанте контролировали события, но из-за автогола в исполнении Сорбона потеряли все три очка. У "Генгама" чувствуется отличная организация игры на своей половине поля и очевидная ставка на контратаки.

 

Всех интересуют два вопроса - сможет ли дебютировать в составе "Лиона" наш старый знакомый Матьё Вальбуэна. "Маленький велосипед" только-только оформил свой переход из московского "Динамо". Матьё в интервью поведал о мотивах подобного шага и понадеялся на удачное выступление в Лиге чемпионов. Если же продолжится удачная динамика восстановления у Александра Ляказетта, то атака "ткачей" приобретет солидную силу.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Гренье "Лион"
Фофана "Лион"
Жалле "Лион"
Матис "Генгам"

 

Если же Ляказетт всё-таки не выйдет на поле, то он присоединится к другим нездоровым ребятам - Гренье, Фофана, Жалле. У "Генгама" среди травмированных футболистов значится только Лионель Матис.

 

Реклама


ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

ПСЖ - Газелек Аяччо

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

Статистика личных встреч: команды ранее не встречались.

Главный судья: Вильфрид Бьен.

 

Действуя против "Лилля" в количестве десяти человек более часа игрового времени, парижане всё-таки смогли добиться победного для себя результата, пусть и виктория получилась с минимальным счётом. Счёт 1:0 дал понять, что во Франции, как и в соседней Германии, вырисовывается один очевидный фаворит первенства, особенно, на фоне кризиса в "Лионе" и тренерской смены в "Марселе".

 

"Лес Руж ет Блу" добились победы в стартовом туре впервые с 2011-го года, когда в команде произошла смена собственника. "Газелек" довольствовался ничьей в стартовом туре против "Труа". У новичка Лиги 1 был прекрасный шанс добиться победы, но с 11-метровой отметки Мохамель Ларби не переиграл вратаря "Труа". Если в игре с "Труа" от корсиканцев ожидали только победного результата, то во втором туре терять новичку нечего: против Парижа "Газелек" устроит любой результат.

 

Из серии статистики - парижане добились десяти побед подряд в последних матчах чемпионата Франции. Кроме того, в семи последних встречах Лиги 1 на "Парк де Пренс" парижане забивали не менее трёх мячей. Хорошим подспорьем для тренерского штаба "Газелека" станет восстановление центрального защитника и капитана Родерика Филиппи.

Реклама


 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Ди Мария "ПСЖ"
Ибрагимович "ПСЖ"
Рабио "ПСЖ"
Бреше "Газелек Аяччо"
Поджи "Газелек Аяччо"
Алессан Туре "Газелек Аяччо"

 

У парижане вне игры травмированный Анхель ди Мария, под вопросом участие Златана Ибрагимовича, а Адриен Рабио дисквалифицирован. У гостей находятся в лазарете Жереми Бреше и Луи Поджи вместе с Алессаном Туре.   

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем