"ПСЖ" начал новый чемпионат Франции победой над "Лиллем"

В матче-открытия нового чемпионата Франции "ПСЖ" одержал минимальную победу над "Лиллем",


"Лилль" (Лилль) – "ПСЖ" (Париж) – 0:1 (0:0)

Голы: Лукас 57’ – 0:1

"Лилль": Эньема, Павар, Сивельи, Амаду (Мендеш 46’), Сидибе, Бальмон, Мавуба (Оббади 68’), Коршья, Буфаль, Ботеак, Гирасси (Талло 61’)

Запасные: Элана, Роделен, Мейте, Коне

"ПСЖ": Трапп, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Верратти (Стамбули 73’), Рабио, Матуиди, Лукас (Огюстен 89’), Кавани, Пасторе (Мотта 46’)

Запасные: Лавесси, Ван дер Виль Грегори, Сиригу, Маркиньос

Предупреждения: Сидибе 49’, Буфаль 84’, Павар 88’ — Рабио 23’, Мотта 55’, Орье 60’

Удаления: Рабио 28’

Судья: Фотрель Фреди.
07 августа. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

 

Отдавая должное "ПСЖ" в качестве фаворита сезона, специалисты имели в виду, что в начале сезона парижане слишком долго втягиваются в игровой ритм и не сразу начинают выходить на проектную мощность. В Лилле предсказания специалистов по большому счёту оправдались: если бы не Лукас Моура, гости могли уже в первом туре встретиться с потерей очков.

 

Лукас Моура и Эдинсон Кавани ещё не раскочегарились, не включились в игру, когда ситуация подбросила им возможность поразить чужую цель. Эдинсон принял передачу из глубины поля на линии штрафной площадки, но выстрел уругвайца был заблокирован. На подборе первым оказался Лукас Моура, пробивший по цели, но мяч снова полетел в сторону соперника.

 

"Лилль" ответил моментом с участием Буфаля, вывалившегося на ворота, но не ставшего наносить удар. Вместо этого Серу Гирасси попробовал удар сходу, но защитники "ПСЖ" контролировали свою амбразуру не хуже подопечных Эрве Ренара. Нужно отметить, что несмотря на определённые выпады, две команды никак не могли дойти до точных ударов по воротам соперника. Согласно статистическим выкладкам, первый удар в створ ворот был нанесён только в конце первого тайма!

 

К тому моменту парижане уже играли в меньшинстве. Рабиу, имея одно предупреждение, не испугался фолить на правом фланге, за что получил второе наказание от арбитра. Тем самым Адриен вошёл в один список с Алексом Ньярко (2002) и Бруно Каротти (1998), кто также удалялся у парижан в стартовом игровом дне.

 

"ПСЖ" обладает настолько громадным запасом прочности на скамейке запасных, что даже потеря одного - двух футболистов будет для гостей несущественна. Но это не значит, что Лоран Блан сидел сложа руки. В начале второй половины французский специалист добавил в опорную зону лишнего футболиста - Пасторе освободил место на зеленом прямоугольнике для Тьяго Мотты.

 

На пятьдесят седьмой минуте парижане открыли счёт голам чемпионата Франции 2015/16. Матуиди блестяще отпасовал на ход Моуре, который чувствуется себя словно рыба в воде на открытом пространстве. Бразилец вышел на свидание с Эньямой, обыграл нигерийца и поразил пустые ворота.

 

Рио Мавуба был выпущен на поле спасать "Лилль" от поражения, но вместо этого парижане едва не провели второй мяч. Кавани и Тьяго Силва синхронно открывались под подачи с левого фланга Мотты, но оба игрока "ПСЖ" до мяча не добрались. Минимальная победа по счёту устроила парижан, а "Лиллю" нужно исправлять ошибки в последующих турах.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем