"Лилль" и "ПСЖ" открывают новый чемпионат Франции

Пятничной игрой "Лилль" - "ПСЖ" открывается не только французский чемпионат, но и большая гонка ведущей пятёрки европейских национальных первенств

 

ПЯТНИЦА

 

Лилль - ПСЖ

Начало матча: 21:30. Стадион: "Cтад Пьер-Маро" (Лилль).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +28=23-25 (разница мячей: 87-95).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

Пятничной игрой "Лилль" - "ПСЖ" открывается не только французский чемпионат, но и большая гонка ведущей пятёрки европейских национальных первенств. Бундеслига, Серия А, Ла Лига и Премьер-лига только подходят к оптимальной форме, в то время, как французы уже начинают национальную гонку.

 

Им нужно многое успеть, ведь уже в июне 16-го года страна примет континентальное первенство с расширенным составом участников. Привести в порядок стадионы, проверить готовность спецслужб на предмет повышенной безопасности (что будет главным испытанием для Франции как для страны, принимающей большой турнир после обострения геополитической ситуации) - на всё на это остаётся меньше девяти месяцев, а значит пора торопиться.

 

Для матча-открытия выбрана действительно очень симпатичная встреча с участием действующих чемпионов и главных фаворитов наступающего сезона и "догов" под руководством крайне симпатичного и интересного во всех смыслах этого слова наставника Эрве Ренара. Блондин, внешне напоминающий Валерия Карпина, дважды выигрывал Кубок африканских наций с Замбией и Кот-Д-Ивуаром. На клубном уровне Ренар пока не знавал подобных достижений. Он уже работал в Лиге 1 в "Сошо" и тогда утонул вместе с командой в Лигу 2. "Лилль" даёт ему эксклюзивную возможность поработать целый сезон, от которой грех отказываться.

 

"Лилль" имеет несколько вопросов по поводу кадрового наполнения. Летом результаты команды в контрольных матчах оставили двоякое впечатление. Что касается игроков, то Сунзу пока не готов полностью понимать тренерские указания, а Баша из-за повреждения очевидно не будет на поле. Сумаоро и Берия находятся в клубном лазарете. Гийом жалуется на врачей, а Мартен восстанавливается после повреждения.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Сунзу "Лилль"
Баша "Лилль"
Сумаоро "Лилль"
Берия "Лилль"
Гийом "Лилль"
Мартен "Лилль"
Ибрагимович "ПСЖ"
Лавесси "ПСЖ"
Пасторе "ПСЖ"

 

Звёздные гости не представят в Лилле Златана Ибрагимовича, а Лавесси и Пасторе находятся в лазарете. Впрочем, у парижан такой запас прочности, что вне поля без тревоги за результат игры могут остаться и Верратти, Сиригу, Давид Луис.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Августа 2015 в 09:49

Скорей бы уже начались баталии Евро чемпионатов и кубков

Новости
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
Все новости
Рекомендуем