Канада для французов: "ПСЖ" и "Лион" разыграют Суперкубок Франции

В Монреале "ПСЖ" и "Лион" открывают французский сезон матчем за Суперкубок страны.

 

СУББОТА

 

ПСЖ - Лион


Начало матча: 22:00. Стадион: "Сапуто" (Монреаль).

ТВ-Трансляция: отсутствует.

Статистика личных встреч: +28=27-26 (разница мячей: 104-92).

Главный судья: Матье Бурдье.

 

Большое счастье, что сезон во Франции открывается матчем с участием двух самых любопытных клубов страны. Как ни крути, а именно звёзды первой величины аккумулируют футбольный бум в той или иной стране. Парижских звёзд и лионские внутренние процессы перед Суперкубком Франции обсуждают все. "Евро-Футбол.Ру" не станет исключением.

 

"ПСЖ" на правах чемпиона страны чувствует себя полным хозяином положения. Команда Лорана Блана считается фаворитом номер один и в предстоящем сезоне. Столичная команда соответствует своему высокому графику "Новый год - новая звезда". После отказа мадридского "Реала" принимать рекордное трансферное предложение в истории футбола, связанное с Криштиану Роналду, парижане горевали недолго. Вскоре им стало понятно, что на Туманном Альбионе присутствует один клуб, который готов расстаться с неплохим аргентинским атакующим футболистом, который может пригодиться "ПСЖ" в новом сезоне. Речь, как вы, наверное, уже догадались, идёт об Анхеле Ди Марии, готовящегося стать игроком "ПСЖ" со дня на день. По самым скромным подсчётам, Ди Мария присоединится к столичному клубу уже в ближайший понедельник.

 

Что касается потенциальных уходов футболистов, то здесь пока многое покрыто мраком. Анонсированный уход Златана Ибрагимовича сразу после Суперкубка Франции в Монреале не подтвержден представителями футболиста, несмотря на громкие заголовки итальянских СМИ, трубящих о возвращении Ибры в "Милан". Эдинсон Кавани, которого нынешним летом слухи связывали с "Ювентусом", похоже, совершенно точно остаётся в команде, чего нельзя сказать про Тьяго Мотту.

 

В Канаду "ПСЖ" прибыл из соседних Штатов, где подопечные Блана принимали участие в Международном Кубке чемпионов. Выиграв почётную "североамериканскую" группу, парижане дали игровую практику многим своим футболистам. Трапп, Сабали, Кимпембе, Онгенда, Нкунку, Стамбули, Рабио - все они противостояли "Манчестер Юнайтед" в победном для парижан матче.

 

Реклама


Пока парижане коллекционировали победы в товарищеских матчах лионцы сталкивались с проблемами буквально в каждом контрольном матче. В конце концов у президента команды Жана-Мишеля Оля не выдержали нервы: "Хочу победить в Суперкубке после неудач в товарищеских матчах, вскоре мы узнаем, сможет ли Юбер избежать новых ошибок". Оля обещает "Лиону" новых игроков после неудач во встречах с "Арсеналом" (0:6) и "Вильярреалом" (0:2).

 

Пока "ПСЖ" наслаждается неограниченным выбором игроков, лионцы вынуждены заботиться о состоянии здоровья каждого игрока. На пятничной тренировке Клинтон Нжие взялся за ногу и упал на газон. Бедимо немедленно вызвал врачей на поле. По предварительному прогнозу Нжие травмировал заднюю часть правого бедра. Камерунца в схеме 4+3+3 может заменить Рашид Геззаль.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем