"Марсель" выиграл у "Бастии", но остался четвёртым

"Марсель" завершил чемпионат победой над "Бастией", но обойти в турнирной таблице "Монако" провансальцам не удалось.


"Марсель" (Марсель) – "Бастия" (Бастия) – 3:0 (2:0)

Голы: Пайе 15’ – 1:0, Джику 39’ (автогол) – 2:0, Окампос 90’ – 3:0

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Фанни, Н'Кулу, Морель, Айю, Имбула, Товен (Окампос 68’), Пайе (Ало 84’), Алессандрини, Жиньяк (Бачуайи 69’)

Запасные: Баррада, Андоньян, Самба, Спаранья

"Бастия": Лека, Диаките, Пейбернес, Джику, Маранж, Айте, Жийе, Даник (Сиссе 82’), Будебуз, Пальмьери (Камано 90), Сио (Брандао Лемос 72’)

Запасные: Кейта, Ареола, Сиони, Коне

Предупреждения: Н'Кулу 76’ — Диаките 34’

Судья: Букке Руди.
23 мая. Стадион "Велодром" (Марсель).

 

"Марсель" имел шансы на попадание в квалификацию Лиги чемпионов перед заключительным туром чемпионата Франции, хотя далеко не всё зависело от провансальцев. Чтобы обойти "Монако" на третьей строчке в таблице, подопечным Марсело Бьелсы необходимо было обыгрывать на своём поле "Бастию" и надеяться, что монегаски допустят осечку в гостевом поединке против "Лорьяна". Как бы там ни было, провансальцам важно было сперва самим добиться результата, а уже затем заглядывать на конкурента.

 

Провансальцы сразу же захватили территориальное преимущество, как и подобает хозяевам. "Марсель" большим числом закрепился на чужом половине поля, постепенно расшатывая оборонительные редуты немотивированного противника. Подопечным Марсело Бьелсы хватило пятнадцати минут, чтобы повести в счёте. Димитри Пайе обыграл защитника на левом краю штрафной площади, а затем нанёс мощнейший удар по воротам, с которым голкипер "Бастии" не сумел справиться.

 

"Бастия" хоть действовала вторым номером, но старалась при первой возможности организовывать свои атаки. На 21-й минуте матча Жованни Сио в чужой штрафной площади получил мяч, поставил корпус и нанёс акцентированный удар по воротам – мимо. "Марсель" ответил опасным ударом головой в исполнении Андре Айю, но и в этом эпизоде бьющему не хватило точности. Провансальцы продолжали гнуть свою линию, и ближе к перерыву они отпраздновали второй гол. Александр Джику неудачно подставил ногу под прострел и отметился взятием собственных ворот.

 

Второй тайм начался с задержкой почти в двадцать минут. Дело в том, что на поле появился какой-то сторонний предмет, и арбитры увели футболистов в подтрибунное помещение.  Судя по всему, "Бастия" отказывалась продолжать игру, но после паузы главные действующие лица всё-таки появились на зелёном газоне, и матч всё-таки был реанимирован. "Марсель" продолжал владеть инициативой, никуда не торопясь. Подопечные Марсело Бьелсы взяли за основу добытое ранее преимущество в два мяча и тратить много сил не планировали. Игра получалась достаточно скучной, а полное отсутствие ударов в створ ворот лишь подчёркивало этот факт.

 

Болельщики на "Велодроме" выражали недовольство тем, что происходило на футбольном поле, но это ничего не меняло. Хороший момент зрители увидели на 74-й минуте, когда Миши Бачуайи вышел один на один с голкипером, но последний выиграл локальную дуэль. За десять минут до финального свистка стало известно, что "Монако" обыграл "Лорьян". Это означало, что "Марсель" потерял все шансы на попадание в Лигу чемпионов. Футболисты об этом не знали, но футбол продолжал быть откровенно скучным. И всё-таки подопечные Марсело Бьелсы под занавес матча забили третий гол усилиями Лукаса Окампоса.

 

Итог матча - 3:0. "Марсель" обыграл в последнем туре "Бастию", но остался без Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


 

Специальный корреспондент Алексей Антоненко.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем