"Лион" на последних минутах чемпионата Франции вырвал победу у "Ренна"

В заключительном туре чемпионата Франции "Лион" оказался сильнее "Ренна".


"Ренн" (Ренн) – "Лион" (Лион) – 0:1 (0:0)

Голы: Н'Джие 87’ – 0:1

"Ренн": Костил, Данзе, Мешер, Арман, М'Бенге, Гросицки (Энрике 76’), Конрадссен, Андре (Пажо 88’), Нтеп, Дюкур, Тойвонен (Абибу 77’)

Запасные: Сорен, Прчич, Дианье, Морейра

"Лион": Лопеш, Дабо, Роуз, Юмтити, Бедимо, Ферри (Фофана 68’), Гоналон, Толиссо, Мальбранк (Бензия 68’), Фекир, Яттара (Н'Джие 63’)

Запасные: Мвемба, Коне, Горжелен, Геззаль

Судья: Кальт Филиппе.
23 мая. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).

 

"Ренн" и "Лион" проводили во многом выставочный матч, который не был нужен ни тем ни другим, но по регламенту соревнований команды не могли отказаться от поединка, поэтому все старались делать довольное лицо, несмотря на наступающий перерыв после утомительного сезона.

 

Судя по тому, как "Ренн" и "Лион" передвигались по полю, можно было догадаться об истинных причинах низких скоростях: отсутствие целей маячило во всех действиях футболистов. В подобных ситуациях игре жутко помогают единичные эпизоды, после которых матч взрывается и становится более зрелищным.

 

На двадцать девятой минуте Нтеп убежал слева к воротам, стянув на себя защитников. Своевременная передача направо на свободного Тойвонена была точной, а вот его удар с четырнадцати метров - не очень. Всё тот же Нтеп на тридцать шестой минуте заставил потрудиться Лопеша, отбившего футбольный снаряд в падении ногами.

 

Так или иначе, но болельщикам стало немного интереснее наблюдать за игровыми событиями. Да и как можно было оставаться безучастным, когда, например, Гросицки за двадцать две минуты до конца вошёл в штрафную, обыграл Дабо и метров с восьми пробил по воротам. Лопеш поймал мяч в руки.

 

И всё-таки за три минуты до конца основного времени "ткачи" из Лиона провели победный мяч. Арман не успел дотянуться до Н-Джие, который выскочил на рандеву с кипером "Ренна". Гоналон записал на свой счёт результативную передачу, а весь "Лион" - победу в заключительном матче.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 10:34

С мажорной нотой в последней игре сезона.Эх укрепиться бы нам,желательно высокорослыми игроками и в защите, и в нападении. Именно надо точечно укрепиться не количественно что и так без этого Лиону достаточно. А глубиной состава ,а так состав и так есть,тут главное чтобы было именно качество состава,и перед играми на 3 фронта.

Новости
16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем