"Марсель" разгромил "Лилль", "Бастия" поделила очки с "Каном"

"Марсель" добился уверенной победы над "Лиллем", а "Бастия" сыграла вничью с "Каном".

"Лилль" – "Марсель" – 0:4 (0:2)

Голы: Жиньяк 2’ – 0:1, Фанни 26’ – 0:2, Алессандрини 70’ – 0:3, Айю 76’ – 0:4

"Лилль": Эньема, Коршья, Кьяер (Павар 67’), Баша, Сидибе, Мавуба, Бальмон, Буфаль, Лопеш (Мендеш 64’, Траоре 89’), Ориги, Ру

Запасные: Розегнал, Делаплас, Элана, Мейте

"Марсель": Манданда, Фанни, Н'Кулу, Морель, Менди, Ромао Жак, Имбула, Алессандрини (Товен 77’), Пайе (Окампос 88’), Айю, Жиньяк (Бачуайи 83’)

Запасные: Джа Джедже, Андоньян, Самба, Спаранья

Предупреждения: Бальмон 28’, Коршья 39’ — Имбула 37’, Алессандрини 68’, Менди 81’

Судья: Шапрон Тони.
16 мая. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

В рамках 37-го тура чемпионата Франции "Лилль" принимал "Марсель". Провансальцы оказались недружелюбными гостями, добившись победы со счётом 4:0. "Марсель" остался на четвертой строчке, а "Лилль" занимает восьмую позицию в турнирной таблице.

"Бастия" – "Кан" – 1:1 (1:1)

Голы: Приват 10’ – 0:1, Айте 12’ – 1:1

"Бастия": Ареола, Сиони, Пейбернес, Модесто, Маранж (Сиссе 88’), Каюзак, Жийе, Айте, Будебуз (Пальмьери 70’), Даник, Брандао Лемос (Сио 65’)

Запасные: Ромарик, Лека, Мабулу, Онгенда

"Кан": Веркутр, Аппиа, Адеоти, Да Сильва, Имору, Канте, Сеубе, Нанжис (Базиль 61’), Бенезе (Фере 71’), Койта, Приват

Запасные: Кальве, Рено, Сала, Лемар, Damien Perquis

Предупреждения: Сиони 27’ — Приват 84’

Судья: Кастро Александре.
16 мая. Стадион "Арман Сезари" (Бастия).

В другом матче "Бастия" встречалась с "Каном". Победителя в этом матче выявить не удалось – на гол Привата хозяева ответили точным ударом Айте. Что интересно, голы были забиты с промежутком в две минуты в самом начале встречи.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.