"Лион" ничьей с "Бордо" попрощался с легендарным "Жерляном"

В последней игре на домашнем стадионе "Жерлян" футболисты "Лиона" не смогли обыграть "Бордо" в рамках 37-го тура чемпионата Франции.


"Лион" (Лион) – "Бордо" (Бордо) – 1:1 (1:1)

Голы: Кривелли 3’ – 0:1, Фекир 9’ – 1:1

"Лион": Лопеш, Бедимо, Роуз, Юмтити, Толиссо, Гоналон, Мальбранк (Яттара 65’), Ферри (Мвемба 81’), Гренье (Фофана 72’), Ляказетт, Фекир

Запасные: Дабо, Коне, Горжелен, Бензия

"Бордо": Каррассо, Мариано, Сане, Паллуа, Гильберт (Морис-Белай 79’), Плашил, Сертик, Шантом, Ролан (Телин 90’), Севе, Кривелли (Хазри 71’)

Запасные: Траоре, Поко, Приор, Ямбере

Предупреждения: Ферри 43’, Фекир 74’ — Плашил 12’, Ролан 33’, Шантом 39’, Гильберт 63’

Судья: Милло Бенуа.
16 мая. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

 

"Лион" можно ругать за то, что "ткачи" в последних турах сломались и не смогли составить достойную конкуренцию "ПСЖ" в чемпионской гонке, но если бы владельца клуба Жан-Мишель Оляса спросили бы перед сезоном, обрадуется ли он второму месту, ответ последовал бы положителен.

 

В поединке с "Бордо" было много всего драматичного. Главная интрига - последняя игра "ткачей" на легендарном "Жерляне". 41-тысячник был открыт ещё в 1926-м году после двенадцатилетнего отставания. Местный "Лион" проводил на нём матчи национальных чемпионатов страны с 1950-х годов, поэтому "Жерлян" видел блестящую гегемонию "ткачей" на рубеже веков.

 

Пока игроки "Лиона" мысленно прощались со старым стадионом, "жирондинцы" из "Бордо" реализовали свой первый же момент. Гости навалились на ворота "Лиона" и после углового удара добились своего. Подача в центр вратарской привела к серии рикошетов, которую прекратил Кривелли - его точный выстрел открыл счёт во встрече. Тут же Кривелли мог удваивать преимущество своей команды, выйдя на ворота три в три, но удар автора мяча пришёлся прямиком во вратаря "ткачей".

 

Сэйв кипера помог лионцам оживиться и сравнять счёт. Теперь уже контратака в исполнении хозяев поля завершилась голом Набиля Фекира, за которым, как пишут локальные СМИ, охотится сам Париж. Фекир, как и Лаказетт, будут ценными игроками на летнем рынке. После Набиля мог отличиться уже и сам Александр, но форвард не пожадничал и покатил мяч на Мальбранка, удар которого с десяти метров был парирован кипером "Бордо".

 

Лаказетт создал личный шедевр на шестьдесят седьмой минуте. Забей он этот мяч, его цена на трансферном рынке выросла бы в три раза. Перспективный форвард неведомым чудом прошёл двоих на пути к чужим воротам и вырвался на свидание с голкипером, но Лаказетт в самый решающий момент не попал в створ. Лионцы знали о том, как развиваются события в Монпелье, поэтому на финальный свисток они отреагировали довольно спокойно. Ничья дома позволила "ткачам" окончательно утвердиться в качестве второй команды страны.

 

Прощай, "Жерлян"!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 20:19

Хороший стадиончик был(

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем