"ПСЖ" стал чемпионом Франции в Монпелье!

Четвертьфиналист лиги чемпионов "ПСЖ" завоевал золотые медали чемпионата Франции в предпоследнем туре, переиграв "Монпелье".


"Монпелье" (Монпелье) – "ПСЖ" (Париж) – 1:2 (1:2)

Голы: Матуиди 17’ – 0:1, Лавесси 26’ – 0:2, Мунье 40’ – 1:2

"Монпелье": Лигали, Депланье, Илтон, Эль-Каутари, Конгре, Марво (Камара 78’), Сайхи (Дабо 39’), Ласне, Мартин, Мунье (Беригод 46’), Барриос

Запасные: Тьене, Бакар, Журдрен, Вютрих

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Силва, Луис, Максвелл, Рабио, Кабай (Маркиньос 77’), Матуиди, Пасторе, Кавани, Лавесси (Лукас 69’)

Запасные: Дюшес, Камара, Ван дер Виль Грегори, Динь, Огюстен

Предупреждения: Илтон 45’, Депланье 52’, Дабо 62’ — Пасторе 45’, Рабио 54’, Кабай 63’, Орье 67’, Маркиньос 90’

Судья: Фотрель Фреди.
16 мая. Стадион "Стад де ля Моссон".

 

В субботу вечером "Стад де ла Моссон" мог стать главной ареной Европы. Франция в чемпионатах большой пятёрки наряду с Испанской Ла Лигой ещё не определилась с чемпионом и поэтому многим было интересно увидеть эмоции, с которыми "ПСЖ" встретит новость о завоевании чемпионского звания.

 

Достаточно отметить, что никто из подопечных Блана не стал оглядываться на результат матча "Лиона", который теоретически мог сделать "ПСЖ" чемпионом в заочном порядке. Вместо этого столичные футболисты тут же кинулись забивать и разбивать надежды своих оппонентов.

 

Подопечные Ролана Курбиса, несмотря на громкие слова экс-наставника владикавказской "Алании", испугались такого натиска и принялись допускать обрезы на своей половине поля, которые только чудом не материализовались в пропущенные мячи к десятой минуте. По большому счёту, результат на "Стад де ла Моссон" сделали Блез Матуиди и Эзекьель Лавесси. Сначала Адриен Рабио классной скрытой передачей вывел на чужие ворота Блеза Матуиди. Футболист сборной Франции шикарно остановил мяч и нанёс точный удар в противоход вратарю "Монпелье". Следом прошла у гостей и фланговая комбинация, увенчавшаяся прострелом Орье на Кавани. Но уругваец мяч пропустил в угоду Лавесси. Южноамериканский коллега расстрелял владения "Монпелье" из пределов штрафной площадки.

 

В таком матче отыграться "Монпелье" было непросто и Купрбис это знал, правда, его замена под конец тайма была связана с травмой Саихи. Но всё-таки хозяева поля ушли на перерыв с отставанием только в один мяч. Энтони Мунье протащил мяч по правому флангу, остановился и левой ногой подал в штрафную. Однако, последовала в большей степени не подача, а хитрый удар, который дезориентировал Сиригу.

 

Футболистам "Монпелье" нужно было отдать честь за их мужество: выступая против без одной минуты чемпионов страны хозяева до последнего патрона отстреливали уставших звёзд. Конечно, для парижан три очка на "Стад де ла Моссон" были уже вопросом принципа: в противном исходе ничья также гарантировала парижанам чемпионство.

 

Когда давление на ворота Сиригу достигло своей критической отметки Блан дал зычную команду идти в атаку. И вот уже Орье угрожал спокойствию Лигали, который не стал пропускать под занавес матча третий гол.

 

"ПСЖ" во втором круге чемпионата страны существенно ускорился и оторвался от единственного конкурента в лице "Лиона", который психологически рассыпался перед более мощным во всех смыслах этого слова оппонентом. Возможно, нагнать интригу мог "Марсель", но и с подопечные Марсело Бьелсы случился необъяснимый провал. Раз так, то "ПСЖ" - самый достойный из всей Лиги 1, чтобы считаться чемпионом Франции!

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
17 Мая 2015 в 08:59

Оно плюсы зарабатывает

17 Мая 2015 в 08:26

глор везде свое слово вставит

17 Мая 2015 в 00:09

молодцы, с победой и чемпионством

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем