Последний матч "Лиона" на "Жерляне": 37-й тур чемпионата Франции

В 37-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" может оформить чемпионство, а "Лион" сыграет свой последний матч на домашнем стадионе перед переездом на "Стад де Люмьер".

 

СУББОТА

 

Лион - Бордо

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де Жерлян"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +37=31-36 (разница мячей: 136-141).

Главный судья: Бенуа Милло.

 

Пока в Англии, Италии и Германии уже давно известны чемпионы, Испания и Франция остаются чемпионатами, где пока не произошла коронация. Несмотря на фаворитизм "Барселоны" и "ПСЖ", всё ещё может измениться. В большей степени - во Франции, где парижане во главе с Лораном Бланом не выглядят непотопляемой армадой.

 

Две играющие на "Жерляне" команды до сих пор решают какие-то свои задачи: если "Лион" в большей степени не рассчитывает на золото, но делает ставку уже на второе место, то "Бордо" может квалифицироваться в Лигу Европы в том случае, если "ПСЖ" одержит победу в национальном Кубке.

 

Уже в анонсируемом туре "Лион" может лишиться шансов на чемпионство, ведь отставание от парижан достигает шести очков. И всё-таки самая главная деталь игры - прощание "Лиона" со своей легендой по имени "Жерлян". В матче с "Бордо" "ткачи" в последний раз сыграют на старом стадионе, а с нового сезона команда будет проводить свои матчи на "Стад де Люмьер" (Стадион Света), построенный к чемпионату Европы-2016. Вместимость новой арены рассчитана на пятьдесят восемь тысяч зрителей. На стадионе имеется три уровня, а расстояние до трибун не превышает пятнадцать метров.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛИОН БОРДО
Бишевац Шейк
Гуркюфф Диабате
Жалле Фобер
Нджи Юг
Корне Контенто

 

Реклама


Дисквалифицированных игроков в составах "Лиона" и "Бордо" нет, зато имеются травмированные. Среди них Бишевац, Гуркюфф, Жалле, Нджи, Максвелл Корне ("Лион") и Шейк, Диабате, Жюсси, Фобер, Юг, Контенто ("Бордо").


Монпелье - ПСЖ

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де ла Моссон"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +11=17-17 (разница мячей: 49-66).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

Чемпион Франции, судя по всему, будет известен уже сегодня. "ПСЖ" на "Стад де ла Моссон" может отпраздновать свой триумф в Монпелье за тур до окончания Лиги 1. В нынешнем сезоне парижане переживали разное, но итоговое чемпионство команда Блана завоюет абсолютно по праву. В списке видимых и не очень конкурентов столичного клуба не нашлось того, кто бы смог составить "ПСЖ" реальное соперничество на длинной дистанции.

 

Матчи двух последних туров во Франции по регламенту проходят в одно и то же время. О чемпионстве Блана мы уже сказали, но какие цели будет преследовать "Монпелье" Ролана Курбиса? "Монпелье" продолжает наряду с "Бордо" сражение за шестую строчку в таблице, дающую право при определённых обстоятельствах рассчитывать на попадание в Лигу Европы. В последнем туре "жирондинцы" будут сражаться как раз с "Монпелье", где всё станет ясно.

Реклама


 

По словам Курбиса (бывший главный тренер владикавказской "Алании" продолжает оставаться в хорошем тонусе), его команда уже сейчас чувствует удовлетворение от сезона. "Монпелье" действительно трясло по ходу сезона: были и наводнения, и критика со стороны специалистов, и череда травм, но клуб справляется с трудностями.

 

Не сыграют или под вопросом
МОНПЕЛЬЕ ПСЖ
Сансон Тьяго Мотта
  Верратти
  Давид Луис

 

Оформить парижанам чемпионство не должны помешать даже дисквалификации Тьяго Мотты и Марко Верратти. Не говоря уже о травме Давида Луиса. У "Монпелье" под конец сезона остался только один неготовый к матчу футболист - Морган Сансон. 


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем