Вернувшийся Ибрагимович помог "ПСЖ" победить в Нанте

В 35-м туре чемпионата Франции парижане вновь могли рассчитывать на Златана Ибрагимовича, который поучаствовал в двух результативных комбинациях.


"Нант" (Нант) – "ПСЖ" (Париж) – 0:2 (0:2)

Голы: Кавани 3’ – 0:1, Матуиди 31’ – 0:2

"Нант": Риу, Бессат, Джилободжи, Вискаррондо, Сиссоко, Гомис, До (Ронжье 83’), Гакпе (Бамму 87’), Верету, Бедойя, Одель (Georges 76’)

Запасные: Бангура, Вейньо, Джиджи, Дюпе, Н'Куду

"ПСЖ": Дюшес, Максвелл, Маркиньос, Силва, Ван дер Виль Грегори, Мотта, Матуиди (Рабио 51’), Верратти (Кабай 76’), Кавани, Пасторе (Лавесси 82’), Ибрагимович

Запасные: Камара, Лукас, Динь, Меньян

Предупреждения: Джилободжи 27’, До 50’, Бессат 68’, Сиссоко 81’ — Верратти 37’, Максвелл 74’, Мотта 79’

Судья: Букке Руди.
03 мая. Стадион "Стад де ля Божуар" (Нант).

 

Степень важности результата "ПСЖ" даже никто не обсуждал: конкуренция со стороны "Лиона" заставляет столичную команду играть до победного конца. Даже в тридцать пятом туре нельзя расслабляться в ожидании лёгкой победы.

 

Большим подспорьем для Блана стало возвращение в состав Златана Ибрагимовича. Кто бы что ни говорил, а швед играет поистине культовую роль для парижан. С одной стороны, в отсутствии Ибрагимовича "ПСЖ" играет в атаке более вариативно, на первые роли выходят Кавани, Лавесси, Верратти. Но без Ибрагимовича парижане теряют свой шарм. От взгляда Кавани и Лавесси защитники соперников "ПСЖ" не потупляют глаза. От взгляда Ибры - несомненно.

 

Первая же атака "ПСЖ" стала результативной. Ибрагимович получил мяч в штрафной и с разворота пробил - мяч блокировал защитник, но футбольный снаряд остался в игре и отскочил на край штрафной, где оказался Кавани. Эдинсон нанёс неотразимый выстрел в направлении дальнего угла ворот. У "Нанта" не было шанса на спасение в текущем эпизоде.

 

Пропустив, гости почувствовали на себе весь гнев подопечных Мишеля Тер-Закаряна. Из-за травмы Сальваторе Сиригу в воротах гостей был Николя Дюшес - кипер хороший, но всё-таки уступающий "Тото" по степени авторитета и реакции. До Лука, Серж Гакпе и Жордан Верету из "Нанта" после стандартных положений угрожали спокойствию первого номера гостей, но Дюшесу активно помогли защитники.

 

Заигравшись впереди, "канарейки" упустили из виду Блеза Матуиди, который проделал в первом тайме игры грандиозный объём работы. В перерыве французские журналисты рассекретили карту касаний Матуиди мяча и выяснилось, что в первые сорок пять минут он пробегал почти на всей территории зелёного прямоугольника. Поэтому его мяч в стиле самых скоростных игроков современности никого не удивил.

 

На пятьдесят седьмой минуте зевавший доселе Хавьер Пасторе вырвался на ударную позицию, однако, аргентинец после трёх голевых передач в прошлом туре решил взять кратковременную паузу. Уверенная по счету победа "ПСЖ" в Нанте помогла гостям вернуть отрыв от "Лиона".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.
Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France/
Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Мая 2015 в 17:00

Дюше тащил, хорошо, что не забывал про тренировки все это время

04 Мая 2015 в 14:56

Бедный президент Лиона,изошёл весь на г...,месье Оля так пыжился,что незаконно дискфу Ибры сократили на один матч,так не хотел чтобы швед играл в этой игре.Но Ибра вышел и поучаствовал в обоих голах.Вот не люблю Лион чиста из-за его президента,постоянно ноет.

04 Мая 2015 в 09:30

красава

я рад

с победой псж

04 Мая 2015 в 00:47

После вылета из ЛЧ, ПСЖ закусил вожжи чемпионата и вряд ли их отпустит. Если только эпик-фейл совершат, но тогда и не на кого пенять будет ;)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем