Продолжение чемпионской погони: 34-й тур чемпионата Франции

В 34-м игровом дне Лиги 1 Франции продолжится чемпионская гонка между "ПСЖ" и "Лионом".

 

СУББОТА

 

Лион - Эвиан

 

Начало матча: 18:00. Стадион: "Стад Жерлян"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +4=2-1 (разница мячей: 13-7).

Главный судья: Бенуа Бастьен.

 

Во Франции продолжается чемпионская погоня. За четыре тура до финиша Лиги 1 ещё ничего не ясно. "Лион", отстающий от парижан на три очка, будет встречаться дома с "Эвианом". На первый взгляд, в этой игре совершенно отсутствует интрига, ведь противостоять друг другу будет главное открытие сезона, претендующее на чемпионство и клуб, занимающий место в зоне вылета в режиме реального времени. Но французский чемпионат привык дарить настоящие чудеса, так почему бы им не случится уже сегодня?

 

"Эвиан" из шести последних встреч может гордиться только одной - той, где был обыгран "Монпелье" со скромным счётом двадцать первого марта. Прошло более одного месяца с момента последней победы аутсайдера в чемпионата Франции и пока ничто не предвещает подобного повторения результата.

 

В настоящий момент "ткачи" очень близки к побитию рекорда результативности, установленного в сезоне 2007/2008, когда "Лион" забил 74 мяча. Уже сейчас в активе подопечных Фурнье значатся 68 точных попаданий по воротам соперников. В противовес, савойцы наносят по воротам соперников наименьшее количество ударов - 294 раза за весь чемпионат.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛИОН ЭВИАН
Бишевац Абдалла
Гуркюфф Хансен
Фекир Барбоза

 

У хозяев будут отсутствовать из-за травм Бишевац и Гуркюфф. Под вопросом участие в игре Набиля Фекира. "Эвиан" не сможет рассчитывать на нездоровых Абдалла, Хансена и Барбозу.

Реклама


 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Нант - ПСЖ

 

Начало матча: 22:00. Стадион: "Стад де ла Бужур"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +25=21-28 (разница мячей: 84-86).

Главный судья: Руди Букке.

 

Как бы хорош ни был "Лион", всё в чемпионской гонке зависит от "ПСЖ". В том случае, если парижане не допустят осечек, никакие четыре подряд победы "Лиона" не отправят "ткачей" на каникулы в статусе сильнейшего клуба Франции. Вопрос первого места для такого богатого и превосходящего всех конкурентов по количеству средств в кошельке является принципиальным. В случае упущенного первого места можно даже не сомневаться - Лоран Блан лишится своей работы уже на следующий день.

 

Более того, позиции наставника парижан выглядят нестабильными даже сейчас, когда до финиша сезона остаются считанные игровые дни. Нестабильный футбол "ПСЖ" в Лиге чемпионов может стать главной причиной расставания Блана с командой. Руководители "ПСЖ", разъезжающие в эти дни по Европе, могут найти в Старом свете куда более готовых к подобной работе специалистов.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
НАНТ ПСЖ
Хансен Орье
  Сиригу
  Кабай
  Давид Луис

 

"Нант" может стать тепленьким соперником для "ПСЖ": "канарейки" ни на что претендуют, включая, гонку за выживание. Дер Закарян будет пытаться найти поводы для мотивации своих футболистов, но в голове у его подопечных уже начинают возникать образы тёплых пляжей и роскошных девушек, благо летний перерыв совсем скоро. Возможно, мотивацией станет тот факт, что "ПСЖ" регулярно обыгрывал "Нант" в восьми последних матчах.

 

У "Нанта" игру пропустит Хансен, но врачи "канареек" могут в последний момент дать ему добро на участие в матча. У "ПСЖ" точно пропустит игру Серж Орье. В воскресенье эскулапы парижан просмотрят в деле Сальваторе Сиригу, Йоана Кабая и Давида Луиса.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
02 Мая 2015 в 13:38

Этот матч Лиона очень важен ,если выиграет Лион,то Шансы у Монако 0 ,т.к следующий матч с Марселем ,и возможная борьба за 2 место будет бесполезной.Сегодня всё и решится.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем