Лионские "ткачи" не отпустили "ПСЖ" в чемпионской гонке

В игре 34-го тура чемпионата Франции "Лион" на выезде уверенно обыграл "Реймс".


"Реймс" (Реймс) – "Лион" (Лион) – 2:4 (1:3)

Голы: Толиссо 2’ – 0:1, Лаказетт 6’ – 0:2, Пегё 13’ – 1:2, Н'Джие 20’ – 1:3, Такалфред 90’ (автогол) – 1:4, Шарбонье 90’ – 2:4

"Реймс": Агасса, Манди, Такалфред, Фофана, Роберж, Пегё (Шарбонье 84’), Фортеш (Де Превиль 66’), Дево, Онианге, Диего, Муканджо (Н'Гог 78’)

Запасные: Альбек, Пласиде, Конт, Мфулу

"Лион": Лопеш, Жалле, Коне, Юмтити, Бедимо, Гренье (Ферри 62’), Гоналон, Толиссо, Фекир (Мальбранк 81’), Лаказетт, Н'Джие (Яттара 84’)

Запасные: Дабо, Горжелен, Фофана, Корне

Предупреждения: Пегё 82’ — Лаказетт 61’, Жалле 70’, Фекир 73’

Судья: Фотрель Фреди.
26 апреля. Стадион "Стад Огюст Делон" (Реймс).

 

Во французском чемпионате продолжается увлекательная чемпионская гонка с участием "ПСЖ" и "Лиона". Парижане даже после морального удара в Лиге чемпионов являются в определённой степени фаворитами данного мини-противостояния. Лионцы понимали, что потеря очков в гостевой встрече с "Реймсом" станет для них катастрофической.

 

Возможно поэтому лионцы с самого начала взяли быка за рога и принялись угрожать спокойствию хозяев поля. Как бы "Реймс" не сопротивлялся, у четвёртой с конца команды французской Лиги 1 не было ни одного шанса уйти с поля со щитом.

 

Уже на шестой минуте вопрос о победителе матча можно было снимать с повестки дня. Корентин Толиссо и Александр Лаказетт обеспечили "ткачам" солидное преимущество на фоне обескураженного противника. Толиссо откликнулся на подачу Гренье с угла поля и пробил по воротам из вратарской, забив первый мяч во встрече. Чуть позже Клинтон Н-Джие выполнил подачу с левого фланга на Лаказетта, который в касание слёта переправил мяч с линии вратарской прямо в угол ворот хозяев поля.

 

Гол Лаказетта получился не только наиболее эффектным во встрече. Надежда французского футбола провела уже двадцать шестой гол в чемпионате. Ровно столько же за весь предыдущий чемпионат забил Златан Ибрагимович, признанный по итогам того сезона лучшим бомбардиром чемпионата. У Лаказетта ещё есть в наличии четыре тура, чтобы увеличить лицевой счёт.

 

"Сегодня мы будем забивать не только в свои, но и в чужие ворота", - решили "ткачи" и моментально принялись исполнять свой же приказ. На тринадцатой минуте в ворота "Лиона" закатился глупый автогол после нерасторопных действий Максима Гоналона, подставившегося крайне неудачно под удар Алексиса Пегё.

 

И всё-таки "Лион" ещё до конца первого тайма создал себе уютное преимущество над соперником. Вновь сработали фланговые навесы в исполнении полузащитников, Н-Джие выскочил из-за спины Фофана и в касание переправил мяч точно в дальний угол владений хозяев поля.

 

"Реймс" так до конца и не смог прийти в себя после лионского блицкрига, а в завершении поединка Микаэль Такалфред даже решил вернуть должок гостям за автогол, самостоятельно заведя мяч в ворота Косси Агасса. "Лион" продолжает погоню за "ПСЖ" в чемпионате Франции.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
27 Апреля 2015 в 11:04

Эх Лион так напривозил ,и на ошибался на 10 игр хватит с лихвой,а с 20 минуте при счете 3-1 они посчитали дело сделанным,это хорошо что Реймс с дырявой защитой и М Фофана и собственно Такальфред хорошо нам помогли ,а то кто его знает. Такальфред так вообще классно нам помог. Так играть с кем то по сильнее в обороне чем Реймс,нельзя. Евьян с более лучшей обороной Не зря Реймс до тура входил как команда с 9 атакой, и последней защитой. А ведь будькоманда по сильнее,проблем бы не обраться. Бако к сожалению даже не конкурент Линдсею. Рад что П.С.Ж, мы не отпустили,хотя Проигрыш Нице нам в чемпионство обойдется. Да и в игре с С.Э, нас судья подло поджал.Остаюсь при мнении что пендаля не было и это зовется это,по правилам как естественное положение рук и он даже тянул рук по дальше от контакта с мячом. Но что сделать Весь адм и финансовый ресурс приведен под П.С.Ж, одно из двух детищ мсье Платини обижать не рекомендуется

Новости
28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем