"ПСЖ" после игры с "Ниццей" вернулся на 1-е место чемпионата Франции

По итогам 32-го тура "ПСЖ" вернулся на первое место Лиги 1.

"Ницца" (Ницца) – "ПСЖ" (Париж) – 1:3 (1:1)

Голы: Пасторе 39’ – 0:1, Бодмер 45’ – 1:1, Пасторе 63’ – 1:2, Кавани 69’ (пенальти) – 1:3

"Ницца": Пуплен, Пюэль, Женевуа, Бодмер, Амави, Менди, Albert (Дигар 57’), Said (Хульт 62’), Эдуардо, Эйссерик, Плеа (Бозетти 70’)

Запасные: Палюн, Гомис, Мопе, Хассен

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Маркиньос, Луис, Динь, Рабио, Кабай (Матуиди 60’), Пасторе, Лукас (Баэбек 73’), Кавани, Лавесси (Максвелл 84’)

Запасные: Дюшес, Камара, Ван дер Виль Грегори, Лаказетт

Предупреждения: Амави 75’ — Пасторе 32’, Сиригу 76’

Судья: Десиж Себастьян.
18 апреля. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

"ПСЖ" косвенно реабилитировался за свою неудачную игру против "Барселоны" и добился победы над "Ниццей" в 32-м туре французского чемпионата.

"Ницца" первой приблизилась к забитому голу в отчётном матче. Плеа едва не оказался с глазу на глаз с Тото Сиригу, но в самый последний момент он был накрыт Луисом, после чего уже сам Плеа нарушил правила и момент был исчерпан. Через пять минут Бенрахма получил мяч в штрафной площади и нанёс удар в дальний угол ворот, но мяч прошёл слишком близко от стойки ворот.

Взрыв в игре произошёл в концовке первой половины. Сначала парижане открыли счёт, а затем "Ницца" нашла в себе силы для точного удара. Лукас Моура получил мяч на чужой половине поля, прошёл вперёд и выполнил передачу в штрафную гостей, там уверенно с соперниками разобрался Хавьер Пасторе, которого Эрик Кантоне назвал "лучшим футболистом матча".

"Ницца" смогла отыграться на последней минуте тайма. После розыгрыша штрафного удара мяч отскочил к Бенрахма. Удар в касание пришёлся по цели, но на пути оказались соперники, однако, Матье Бодмер подставил ногу и футбольный снаряд всё-таки оказался в воротах столичного клуба.

От парижан требовалось только одно - реализовывать свои моменты во втором тайме. С поставленной задачей подопечные Блана справились. Сначала Пасторе при помощи двух касаний добил мяч в ворота, а на 69-й минуте в игре была поставлена точка. Кавани реализовал пенальти, назначенный за фол Жордана Амави против уругвайского нападающего.

Парижане вернули себе первое место и немного отошли после игры с "Барселоной".

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.