"Лион" после победы над "Бастией" вернулся на 1-е место

"Ткачи" в 32-м туре чемпионата Франции одержали победу над "Бастией".


"Лион" (Лион) – "Бастия" (Бастия) – 2:0 (0:0)

Голы: Яттара 77’ – 1:0, Лаказетт 85’ – 2:0

"Лион": Лопеш, Дабо (Зеффан 39’), Коне, Юмтити, Бедимо, Мальбранк (Гренье 63’), Толиссо, Ферри, Фекир (Яттара 75’), Н'Джие, Лаказетт

Запасные: Гоналон, Горжелен, Фофана, Роуз, Геззаль

"Бастия": Ареола, Маранж, Пейбернес, Модесто, Диаките, Ромарик (Будебуз 77’), Julien, Камано, Жийе, Даник (Мабулу 82’), Брандао Лемос (Сио 62’)

Запасные: Скиллачи, Каюзак, Сиони, Барбато, Венсансени, Ба

Предупреждения: Коне 45’, Юмтити 80’ —

Судья: Жаффредо Лионель.
15 апреля. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

 

От "Лиона" в отчётном матче болельщики команды ожидали только победы. Три очка в домашней встрече с "Бастией" могли вывести лионцев на первое место в турнирной таблице французского чемпионата. Желаемого удалось добиться только в самой концовке встречи, когда корсиканцы начали пригибаться перед активными наступлениями хозяев, не задействованных в чемпионате более одной недели.

 

Обвинять фактор усталости футболисты "Бастии" должны в самую последнюю очередь. Дело в том, что ещё в первом тайме корсиканцы не выделялись особенным мастерством по контролю мяча. Более того, четырнадцатая команда страна длительное время не могла даже перейти на половину поля "Лиона".

 

Лионцы поначалу пытались пройти бастионы "Бастии" при помощи мелкого и среднего паса и только перед самым перерывом хозяева наконец сумели прижать корсиканцев к воротам. Фекир с левой ноги получил возможность нанести акцентированный удар, но Ареола коснулся рукой мяча, переведя игру в состояние стандартного положения, но из углового удара "ткачи" добились только скорого завершения первого тайма.

 

Чем ближе второй тайм был к экватору, тем заметнее становилась усталость со стороны гостей. Тренерский штаб корсиканцев начал производить ранние замены, направленные на освежение игры в центре поля. Но "Бастия" по большому счёту могла рассчитывать только на мастерство Ареолы, который не уставал трудиться в самых критических ситуациях для своей команды.

 

Капитуляция кипера "Бастии" состоялась только на 77-й минуте. Вторая подряд атака "ткачей" закончилась тем, что Яттаре получил мяч в близости от чужих ворот и в касание пробил по воротам. Ареолу подвело то, что кипер на этот раз не видел момент удара. Увы и ах, но за десять минут до конца тайма корсиканцам не удалось показать свой футбол и отыграться. Вместо этого Лаказетт после ухода Н Джие от своего опекуна на фланге грамотно реализовал прострельную передачу. "Лион" вернулся на первое место. Слово за "ПСЖ".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем