"Бордо" лишил "Марсель" последних надежд на чемпионство

В игре 31-го тура чемпионата Франции "Жирондинцы" из Бордо обыграли "Марсель".

 

"Бордо" (Бордо) – "Марсель" (Марсель) – 1:0 (0:0)

Голы: Ямбере 61’ – 1:0

"Бордо": Каррассо, Контенто, Сане, Паллуа, Мариано, Ямбере, Плашил, Траоре (Морис-Белай 60’), Хазри (Поко 85’), Телин (Севе 59’), Ролан

Запасные: Фобер, Сертик, Илори, Приор

"Марсель": Манданда, Ромао Жак, Фанни, Морель, Джа Джедже, Имбула, Менди (Н'Кулу 48’), Алессандрини, Товен (Окампос 65’), Пайе, Жиньяк (Бачуайи 69’)

Запасные: Ало, Самба, Лемина, Туилома

Предупреждения: Хазри 55’, Плашил 56’ — Менди 37’

Судья: Варела Бартоломеу.
12 апреля. Стадион "Шабан Дельма" (Бордо).

 

Перед игрой с "Бордо" у марсельской команды оставались призрачные шансы на завоевание первого места. После же матча с "жирондинцами" сомнений не осталось - нынешний "Марсель" точно не готов штурмовать позиции, подразумевающие завоевание чемпионского звания.

 

Нельзя сказать, что на протяжении всего матча марсельцы отбивались, а жирондинцы - атаковали. Конечно, нет! На исходе двадцатой минуты две команды были в шаге от забитого гола. Выбивая мяч от своих ворот Манданда ошибся и попал в Мариано, который мгновенно пробил по цели - штанга. Следом уже "Бордо" оказался в шаге от пропущенного гола после того, как Жиньяк выдал точную передачу на Алессандрини, а тот ворвался в штрафную и пробивал в ближний угол.

 

"Бордо" повезло ещё раз перед самым перерывом. Ромен Алессандрини сместился с мячом в центр и пробил в дальний угол - Седрик Каррасо перевёл мяч в штангу, от которой футбольный снаряд вылетел в поле. Против одного опасного момента у своих ворот марсельцы создали целых два эпизода, но для того, чтобы выигрывать нужно забивать, а вот с этим были определённые проблемы.

 

Начальный отрезок тайма на подъёме провели игроки "Марселя", и даже усилиями Жиньяка вновь создали угрозу воротам хозяев поля, а затем Ямбере забил решающий гол. Атака правым флангом усилиями Севе, запустившего в прорыв Мариано, увенчалась успехом. Последний прострелил в центральную зону штрафной, откуда Ямбере сильным ударом ногой расстрелял воротам "Марселя".

 

У "олимпийцев" были призрачные надежды на спасение. На последний минуте игры Манданда пошёл забивать, но Каррасо при угловом опередил его и едва не устроил второе взятие ворот "Марселя".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН

Реклама


 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Апреля 2015 в 07:47

хороший матч ... был бы

Марселю не повезло

13 Апреля 2015 в 00:30

"Бордо" коварен не по-детски :)) Очень удивительно, что сегодня совсем не хлопали ушами )) И сыграли на ноль.

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем