Возобновление после международной паузы: 31-й тур чемпионата Франции

31-й игровой день Лиги 1 Франции начнётся поединком "Монако" и "Сент-Этьена".

 

ПЯТНИЦА

 

Монако - Сент-Этьен

Начало матча: 21:30. Стадион: "Луи II"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +31=23-39 (разница мячей: 108-132).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

В момент международной паузы многое из клубного футбола забывается. "Монако" и "Сент-Этьен" после тридцати игровых дней находятся на соседних позициях в турнирной таблице. Монегаски после сыгранных матчей занимают третье место и имеют только одно поражение в шести последних встречах. Неудача состоялась в Генгаме. У "Сент-Этьена" всё то же одно поражение, как у "Монако", но чуточку более скромные задачи на оставшуюся часть сезона.

 

Выступление в Лиге чемпионов до предела наполняет календарь "Монако", который вынужденно проведет семь официальных встреч за двадцать три дня. Не будем забывать, что Леонарду Жардим нацелен на борьбу в четвертьфинальной игре Лиги чемпионов с "Ювентусом", что означает высокий соревновательный дух в стане его команды.

 

Не сыграют или под вопросом
МОНАКО СЕНТ-ЭТЬЕН
Траоре Градель
Карвалью Клемен
  Кохаде
  Погба
  Байал Салл
  Хамума

 

У "Сент-Этьена" будет в голове полуфинал Кубка Франции. Уже в следующую среду "зелёные" проведут важнейшую для себя встречу на "Парк де Пренс", после чего им останется только ждать шанса попасть в зону Лиги чемпионов. У двух клубов крайне хороша оборона. У "Сент-Этьена" выделяется вратарь Стефан Руффье, в то время, как монегаски в нынешнем календарном году ещё не пропускали на домашнем стадионе в рамках чемпионата страны.

 

Большим подспорьем для хозяев будет отсутствие самого важного футболиста "Сент-Этьена" Макса-Алана Граделя, забившего шесть мячей в пяти последних играх французского чемпионата. Кроме Граделя дисквалифицированным является Жереми Клемен. Из-за травм игру пропустят Кохаде, Флорентин Погба, Мустафа Байал Салл и Ромен Хамума. У хозяев поля не вышли из лазарета Ласина Траоре и Рикарду Карвалью.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем