Блан рассказал о трёх футбольных учителях

Тактическая мудрость Лорана Блана помогла "Пари Сен-Жермен" оставить не у дел "Челси" и пройти в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА. Французский специалист рассказал о трех тренерах, которые больше всего повлияли на его футбольную философию.

Жильбер Буассье

Вы его не знаете, он был одним из моих первых тренеров, когда мне было в 15-16 лет. Он стал первым, кто заставил меня понять, что футболе и в спорте в целом одного таланта недостаточно. Надо работать, чтобы развивать его. Поверьте мне и моему опыту, осознать это не так просто. Ему удалось сделать так, чтобы я поверил, и поэтому я его сейчас называю.

Алекс Фергюсон

Мне повезло, что по ходу профессиональной карьеры я работал под началом некоторых великих тренеров. Но еще важнее то, что они были замечательными людьми. Правильное управление командой становится все более и более важным. У сэра Алекса очень глубокие познания в футболе, но он добился огромного успеха с "Манчестер Юнайтед" прежде всего благодаря своему отношению к игрокам. Он прекрасно знал своих подопечных, поскольку с некоторыми из них был знаком с тех пор, как им исполнилось 13, 14 или 15 лет.

Он был больше, чем тренер. Он был едва ли не отцом для игроков. Тогда я по-настоящему задумался, как надо работать на тренерском поприще. Наставник может успешно действовать на бровке, хорошо выбирать состав и тактику, находить правильные слова в перерыве, но он также должен оставаться человеком. Я стараюсь следовать примеру сэра Алекса, но это не так просто.

Марчелло Липпи

Изо дня в день он был готов анализировать следующих соперников и их тактику. Он заранее знал, как выстроить план на неделю, исходя от соперника. Это было мощно.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Апреля 2015 в 14:57

Тактическая мудрость? Не смешите.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем