Погоня за "ПСЖ": 30-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует матчи 30-го тура чемпионата Франции.

 

СУББОТА

 

Лион - Ницца

 

Начало матча: 18:00. Стадион: "Стад де Жерлян"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +41=21-27 (разница мячей: 150-124).

Главный судья: Антуан Готье.

 

После пятничного результата матча "ПСЖ" и "Лорьяна" "Лион" будет обречен побеждать в домашнем матче у "Ниццы". В противном случае парижане могут остаться на первом месте по итогам тридцатого тура. Чем ближе финиш, тем большая цена ошибки. Что касается проблем соперников, то они совершенно никак не трогают "ткачей", которым нужно переигрывать "Ниццу". Соперник потенциального лидера Лиги 1 проиграл четыре последние встречи, что настраивает специалистов на определённую волну.

 

"Ткачи" не проигрывают на домашнем стадионе с августа прошлого года. Безвыигрышная серия "Ницца" дошла до семи встреч, что дало повод президенту клуба Жан-Пьерру Риверу говорить о готовящихся изменениях в клубе. Главной интригой матча станет возвращение на "Стад де Жерлян" Клода Пюэля. Пюэль возглавил "Лион" в сезоне 2008/09 и стал первым тренером, который не смог привести клуб к чемпионству, начиная с сезона 2001/02. В 2011-м году Пюэль покинул "Стад же Жерлян". Наивысшее место Клода в "Лионе" - вторая позиция в турнирной таблице чемпионата 2009/10.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛИОН НИЦЦА
Бишевац Босетти
Гренье Пентекоте
Бедимо Диавара
Умтити Пюэль
Лаказетт  

 

У хозяев большие кадровые проблемы (Бишевац, Гренье, Бедимо, Умтити, Лаказетт). Не отстают и гости, у которых травмированы Алекси Босетти, Хавьер Пентекоте, а также дисквалифицированы Сулейман Диавара и Грегоир Пюэль.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


Ланс - Марсель

 

Начало матча: 23:00. Стадион: "Стад де ла Ликом"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +34=20-37 (разница мячей: 152-145).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

"Марсель" понимает, что находится в психологической яме после того, как соперники позволили одержать команде Бьелсы всего одну победу в пяти последних встречах. Четырехочковое отставание от "Лиона" и такой же отрыв от "Монако" ставят перед марсельцами довольно непростую задачку, за какую именно задачку ему следует бороться. Третье место позволит "Марселю" квалифицироваться в отборочный турнир Лиги чемпионов, но в то же время не самый высокий рейтинг в коэффициенте УЕФА может привести к тому, что марсельцы в августе попадут на сложного соперника в жеребьёвке УЕФА. Второе место автоматически обеспечит команде выход в групповой турнир. Четвёртое место отправит "Олимпик" в Лигу Европы.

 

В прошлом туре "Ланс" добился первой победы в 2015-м году, переиграв "Тулузу" со счётом 1:0. По игре команда Антуана Камбуаре явно не была столь же плоха, как по результатам. Сейчас "Лансу" необходимо применить какие-то сверхусилия для того, чтобы избежать гонки за выживание на самом финише чемпионата.

 

Не сыграют или под вопросом
ЛАНС МАРСЕЛЬ
Каваре Баррада
Н-Диайе Н-Кулу
Номенхабари Морель
Бааль  

 

Реклама


В составе хозяев поля много травмированных футболистов - Димитри Кевин Каваре, Деме Н-Диайе, Лалана Номенхабари, а Людовик Бааль пропустит встречу из-за дисквалификации. У "Марселя" пропустят встречу Абдель Баррада и Николя Н-Кулу. Что касается Жереми Мореля, то этот футболист дисквалифицирован. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем