Барриос вновь помог "Монпелье" победить в чемпионате Франции

Голы экс-нападающего московского "Спартака" Лукаса Барриоса помогли "Монпелье" подняться на шестое место в чемпионате Франции.


"Монпелье" (Монпелье) – "Реймс" (Реймс) – 3:1 (1:0)

Голы: Барриос 4’ – 1:0, Барриос 73’ – 2:0, Онианге 88’ – 2:1, Сансон, 90 - 3:1.

"Монпелье": Журдрен, Дабо, Илтон, Эль-Каутари, Конгре, Ласне, Сайхи (Марво 57’), Сансон, Мунье, Беригод (Депланье 71’), Барриос (Камара 76’)

Запасные: Тьене, Бакар, Лигали

"Реймс": Агасса, Манди, Такалфред, Конт, Синьорино (Мавинга 81’), Бурийон (Де Превиль 71’), Онианге, Фортеш (Муканджо 66’), Шарбонье, Диего, Н'Гог

Запасные: Уэбер, Гломбар, Пласиде, Пегё

Предупреждения: Дабо 48’ — Шарбонье 6’

Судья: Фотрель Фреди.
14 марта. Стадион "Стад де ля Моссон".

 

Ролан Курбис всё-таки смог найти правильные слова в адрес своих подопечных после крупного поражения в матче с "Лионом". "Ткачи" провели в ворота "Монпелье" пять мячей. В поединке с фаворитом чемпионата "Монпелье" удалось шокировать соперника быстрым голом в исполнении Лукаса Барриоса. На этот раз парагвайский бомбардир, вызванный в национальную сборную на товарищеские матчи против Мексики и Коста-Рики, отличился дважды, но обо всём по порядку.

 

От до боли скромного "Реймса" нельзя было ожидать специфического почерка или разящих атак. Гости пытались выходить на чужую половину поля как Бог на душу положит. В большинстве случаев у "Реймса" не получалось диктовать свои условия. На голодном пайке длительное время оставался нападающий Давид Н-Гог.

 

"Монпелье" снова, как и неделю назад, удивил соперника быстрым взятием ворот. Первая же атака хозяев поля завершилась тем, что Барриос получил мяч перед чужой штрафной площадкой, на замахе уложил защитника и пробил в дальний угол ворот. Никто из футболистов "Реймса" не смог противостоять такой силе.

 

Парагваец оставался лучшим игроком на поле. В середине тайма после передачи с левого края всё тот же Барриос получил мяч в середине штрафной. Его подвела лишь техника - мяч был неудачно обработан и достался соперникам. Концовку первого тайма вообще можно смотреть бесконечно. Команды обменивались разящими атаками, каждая из которых грозила для обороняющейся команды пропущенным мячом. Дошло даже до того, что свой голевой момент упустил несчастный Н-Гог. После передачи по воздуху Давид отклеился от опекуна, но со "второго этажа" пробил выше с угла вратарской площадки.

 

Со стороны "Реймса" даже не были предприняты попытки отыграться. Зато "Монпелье" с наступлением второй половины встречи был проворен и сумел удвоить своё превосходство. Мунье решился на прострельную передачу, Агасса выручил команду, но Барриос оказался первым на добивании. Болельщикам могло показаться, что матч можно досрочно завершать. Как бы ни так! Вместо этого ожил "Реймс", неожиданно подаривший нам интригу. И вот уже Онианге за минуту до конца замкнул прострельную передачу после флангового рывка одноклубника. Окончательно надежды гостей были прибиты после точного удара Сансона - 3:1.

 

"Монпелье" одержал победу благодаря двум голам Барриоса и вышел на шестое место в турнирной таблице французского чемпионата. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Марта 2015 в 00:24

После Спартака даже это полено забивает,я даже не знаю что сказать

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем