"Лион" возвращает себе первое место в чемпионате Франции

Крупная победа "Лиона" над "Монпелье" вернула "ткачам" первое место в чемпионате Франции.


"Монпелье" (Монпелье) – "Лион" (Лион) – 1:5 (1:2)

Голы: Барриос 6’ – 1:0, Лаказетт 30’ (пенальти) – 1:1, Фекир 40’ – 1:2, Фекир 72’ – 1:3, Толиссо 90’ – 1:4, Лаказетт 90’ – 1:5

"Монпелье": Журдрен, Депланье (Ласне 46’), Илтон, Эль-Каутари, Конгре (Камара 62’), Дабо, Сансон, Марво, Мунье, Беригод (Бакар 84’), Барриос

Запасные: Тьене, Сайхи, Вютрих, Лигали

"Лион": Лопеш, Жалле, Роуз, Юмтити, Бедимо, Ферри (Мальбранк 85’), Гоналон, Толиссо, Гуркюфф (Геззаль 79’), Лаказетт, Фекир (Яттара 90’)

Запасные: Дабо, Горжелен, Н'Джие, Корне

Предупреждения: Депланье 26’, Журдрен 29’, Эль-Каутари 29’, Сансон 63’ — Лаказетт 9’, Жалле 45’, Роуз 59’, Бедимо 65’, Юмтити 80’

Судья: Делеру Амаури.
08 марта. Стадион "Стад де ля Моссон".

 

"Лион" в априори не самом лёгком выездном противостоянии встречался с "Монпелье", который в перспективе мог дать "ткачам" настоящий бой. Но на самом деле никакой интриги не получилось - "Монпелье" потерпел домашнее поражение с крупным счётом, а "ткачи" вернули себе первое место в Лиге 1.

 

Хорошо знакомый российским болельщикам Лукас Барриос открыл счёт уже на седьмой минуте встречи, но мяч бывшего спартаковского нападающего не помог "Монпелье" даже сохранить ничью. Толиссо небрежно отбросил мяч в сторону ворот Юмтити, которого элегантно обокрал Брайан Дабо, выскочил один на один с соперником и, вытянув на себя кипера, покатил футбольный снаряд Барриосу на пустые ворота. Лукасу не составило труда оформить красивое взятие ворот.

 

Забив один мяч, "Монпелье" слишком рано расслабился и принялся пропускать острые комбинации прямо через центральную зону. Несколько провалов через свой эпицентр прошли без последствий для хозяев поля, а затем наступила заслуженная расправа. Наконец сработала связка Лаказетта и Гоналона, которые в последнее время подзабыли игровой тонус.

 

Сравняв счёт, лионцы не успокоились на достигнутом и принялись терзать "Монпелье" до победного конца. Начал победоносный путь гостей Набиль Фекир, который легко подхватил никому ненужный мяч на бровке, сместился в штрафную площадку, сыграл в "стенку" с Гоналоном, получил ответную передачу и обводящим ударом положил мяч точно в дальний нижний угол ворот "Лиона".

 

Настоящий ураган наступательных действий "Лиона" начался в середине второго тайма. В течении двух минут мяч дважды попадает в перекладину и штангу ворот "Монпелье". Справедливости ради скажем, что кроме этого Барриос приблизительно в этот же самый срок угодил из убойной позиции прямо в руки голкиперу "Лиона". А следом гости окончательно сняли все вопросы о победителе матча. Всё тот же Фекир с передачи Гуркюффа (неужели Йоан проснулся?!) мягко уложил мяч в дальний угол.

 

Окончательный расчёт состоялся на последних минутах. Сначала Корентин Толиссо исправился за свою ошибку на седьмой минуте, а следом Александр Лаказетт реализовал прострельную передачу Яттара. 5:1 - разгром!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
09 Марта 2015 в 14:12

Бросить курить за неделю, скажете не реально? Я поначалу тоже так подумал, но когда попробовал, уже через пару дней забил про сигареты и что когда то курил. Сам вылечился, теперь вам советую. Здесь все грамотно расписано - http://nosov-dima.blogspot.com

09 Марта 2015 в 10:54

лион вперед!

09 Марта 2015 в 10:24

Точный счет 1-5 блин много кф было много!а ведь точный счет напрашивался)

10 Марта 2015 в 17:30

Неужели?Счет напрашивался?А откуда такие выводы? Монпелье далеко не мальчик для битья. Или ты сделал выводы. с первого круга? Так это на разных полях .Скоро Ал.Лаказетт и Н.Фекир ,шороху конкретно в старушке Европе наведут, вот помяни мое слово!

09 Марта 2015 в 05:43

С чемпионской интригой в этом сезоне во Франции полный порядок: вчера первыми были другие, а ещё и третьи всерьёз претендуют на лидерство. И в следующем туре как раз будет очный матч между ними и нынешними фаворитами. Мммм :))

09 Марта 2015 в 03:03

это плохо

10 Марта 2015 в 12:33

По любому хорошо ,когда в Чемпионате не так как в Д.С.П, или Серие А,или в А.П.Л ,где все предельно ясно. Вчера взглянул на резальты прошлого сезона, так вот П.С.Ж, захватил в 10 туре и так и выиграл не упуская чемпионат.И вообще с 2008 года и до бабок П.С.Ж, Лига№1 был самый интересный чемпионат в Биг№5, и Интрига должна быть до конца и от этого Чемпионат только выиграет.И еще учти что в личной встрече Лион был засужен до упора.И вместо того чтобы П.С.Ж получить разгром 3-0 благодаря бабкам П.С.Ж. и Тюрпену вышел резальт 1-1 и если ты видел матч и был хотя бы малость объективным то ты должен признать это.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем