Последует ли спад "Лиона": 28-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" разбирается в самых интересных матчах 28-го тура французского чемпионата.

 

СУББОТА

 

ПСЖ - Ланс

 

"ПСЖ" – "Ланс"

Начало матча: 19:00. Стадион: "Парк де Пренс"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +32=17-19 (разница мячей: 118-91).

Главный судья: Вильфрид Бьен.

 

В самом начале сезона Лоран Блан и его разношерстная компания представляли себе, в какую драчку они ввязываются. В начале марта парижане уже выглядят уставшими, причём они провели на данный момент сорок две встречи во всех соревнованиях. Столичная команда участвует в четырёх соревнованиях и после победы над "Монако" (2:0) в четвертьфинале Кубка Франции перспективы парижан простираются дальше удачного завершения мартовского отрезка. Впереди у "ПСЖ" наиболее важные поединки в марте - игра с "Лансом" за право составить "Лиону" конкуренцию в борьбе за чемпионство и ответная встреча с "Челси" в Лиге чемпионов.

 

"Ланс" после двадцати семи встреч занимает предпоследнее место в таблице с 22 очками. Уже сейчас отставание от "Лорьяна" представляется настолько большим, что многие заранее списали "Ланс" и "Метц" из числа участников Лиги 1. Руководит действиями "Ланса" известный в прошлом специалист Антуан Камбуаре, стоявший у истоков арабского "ПСЖ". В своё время у него не заладились дела в столице Парижа и очевидно Камбуаре будет страстно доказывать на "Парк де Пренс" собственные интересы.

 

Не сыграют или под вопросом
"ПСЖ" "ЛАНС"
Кабай Каваре
Орье Ндиайе
Моура Вальдивия

 

Златан Ибрагимович пропускал встречу с "Монако". К матчу с "Лансом" шведский форвард готов возвращаться в оптимальном состоянии. Пропустят игру травмированные Йоан Кабай, Серж Орье и Лукас Моура. У "Ланса" не восстановились Димитри Каваре и Деме НДиайе, а что касается Пьеррика Вальдивия, то французский полузащитник дисквалифицирован.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

Реклама


Монпелье - Лион

 

"Монпелье" – "Лион"

Начало матча: 23:00. Стадион: "Стад де ла Моссон"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +13=14-21 (разница мячей: 63-73).

Главный судья: Амаури Делере.

 

Главный претендент на чемпионское звание будет проводить игру в Монпелье после поражения от "Лилля", который в нынешнем сезоне не блещет ярким футболом на поле. Команда у Ролана Курбиса не то, чтобы боевая, но "Монпелье" вполне в состоянии устроить "Лиону" славную головную боль с применением лекарственных препаратов. "Монпелье" будет проводить второй матч своей трёхматчевой серии на родном стадионе "Стад де ла Моссон".

 

Проиграв "Лиллю", лионцы завершили свою 11-матчевую беспроигрышную серию во французском чемпионате. В воскресенье "Лес Гонес" могут лишиться первого места в том случае, если парочка Александр Лаказетт - Набиль Фекир вновь покажет свою несостоятельность. Очевидно, что Александр вернулся на поле после повреждения не в оптимальном состоянии и только игровое время на поле поможет ему найти выход из сложившейся ситуации. В предыдущую встречу между командами "Лион" разгромил "Монпелье" со счётом 5:1. Хозяева поля запомнили щелчок по носу и постараются отомстить лидеру в самый неподходящий для этого момент.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
"МОНПЕЛЬЕ" "ЛИОН"
Фана Бишевац
Мартен Гренье
Рибелин Мвуэмба
  Гоналон
  Коне

 

У "Монпелье" не вышли из лазарета Айт Фана, Мартен и Рибелин. Лидеру на "Стад де ла Моссон" не помогут Бишевац, Гренье и Мвуэмба. Определенные вопросы будут по состоянию Гоналона и Коне. 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем