Европейские триумфаторы и английские ненавистники: "Монако" готов к "ПСЖ"

Удивившие в Европе "Монако" и "ПСЖ" собираются устроить во внутреннем чемпионате генеральное сражение.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Монако" – "ПСЖ"

Начало матча: 23:00. Стадион: "Луи II"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +39=23-15 (разница мячей: 106-62).

Главный судья: Бартоломеу Варела Тевес.

 

Французский чемпионат в нынешнем сезоне удивляет стабильностью клубов в Лиге чемпионов. Многие предполагали, что "Монако" и "ПСЖ" быстро станут "кроликами" в схватках с "Арсеналом" и "Челси" соответственно, но британским представителям пришлось изрядно поломать свои зубы в ожидании быстрой капитуляции соперников. Результативная ничья с "Челси" на "Парк де Пренс", конечно, не делает из парижской команды фаворита в ответном поединке, но оставляет команде Лорана Блана определённые надежды на удачное завершение сражения на "Стэмфорд Бридж". Глядя на имена, собранные в атаке парижан (Ибрагимович, Кавани, Лавесии, Пасторе, Моура, Верратти), становится понятно, что эти сумасшедшие парни будут способны наказать за первый же промах.

 

Ничья парижан недельной давности на родном стадионе не вызвала того эффекта сумасшествия, который состоялся после триумфа "Монако" на "Эмирейтс" несколько дней назад. Кадры скачущего по бровке Леонарду Жардима до сих пор не сходят со страниц французской прессы. Португалец победоносно стискивает кулаки и устремляет их в небо. Оставшиеся 90 минут сражения на "Луи II" дадут ответ на вопрос, готовы ли монегаски справляться с прессингом и психологическим напряжением.

 

"Монако" отстаёт от "Марселя" на 7 очков, но имеет уже две игры в запасе. В случае успешного для себя результата монегаски могут вплотную подойти к команде, претендующей на самые высокие места. До Парижа, правда, останутся семь очков, из них четыре - потерянных. Сами понимаете, сложно переоценить важность предстоящей встречи, если опираться на статистические показатели.

 

Не сыграют или под вопросом
"МОНАКО" "ПСЖ"
Раджи Кабай
Бакайоко Орье
Карвалью Моура
Траоре Ибрагимович
Абденнур

 

Поднимая разговор о неготовых к матчу футболистов, сразу отметим практическое равенство в потерях. У "Монако" не смогут выступать Андреа Раджи, Тьемуэ Бакайоко, Рикарду Карвалью, Ласина Траоре и дисквалифицированный Аймен Абденнур. У "ПСЖ" не выйдут из лазарета Йоан Кабай, Серж Орье, Лукас Моура, а Златан Ибрагимович пропустит матч по дисциплинарным причинам.

Реклама


 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Февраля 2015 в 14:59

Опять бедняга Тулалан будет в защите стоять XD

28 Февраля 2015 в 23:31

Иной раз забываешь, что Джеремишка по позиции полузащитник. А ведь как жаль - защитник из него более чем годный. Спросите игроков Зенита.

02 Марта 2015 в 00:18

Такое опорником называют)

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем