"Марсель" притормозил в чемпионской гонке, упустив победу над "Сент-Этьеном"

В 26-м туре чемпионата Франции "Марсель" не смог переиграть "Сент-Этьен" на чужом поле.

"Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – "Марсель" (Марсель) – 2:2 (0:0)

Голы: Градель 54’ (пенальти) – 1:0, Бачуайи 64’ – 1:1, Бачуайи 67’ – 1:2, Эрдинг 90’ – 2:2

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Перрен, Баяль-Салль, Табану, Клеман, Диоманде (Молло 70’), Лемуань, Градель, Ван Волфсвинкель (Эрдинг 72’), Амума (Монне-Паке 82’)

Запасные: Клер, Мулен, Бризон, Н'Гуэмо

"Марсель": Манданда, Джа Джедже (Бачуайи 63’), Фанни, Менди, Морель, Ромао Жак (Алессандрини 63’), Айю, Имбула, Пайе, Окампос, Жиньяк (Ало 63’)

Запасные: Товен, Самба, Туилома, Спаранья

Предупреждения: Молло 90’ — Джа Джедже 51’, Окампос 59’, Ало 65’, Фанни 81’

Судья: Турпин Клеман.
22 февраля. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

"Марсель" по логике вещей должен был нарваться на неприятности в Сент-Этьене. Хозяева поля исповедуют агрессивный футбол, который не всегда по душе подопечным Марсело Бьелсы. Перед встречей французские журналисты нагнетали давление, акцентируя внимание на скандалы внутри коллектива. Добиться дестабилизации ситуации корреспондентам получилось - марсельцы выглядели поначалу, словно не в своей тарелке.

Макс Градель был ужасом для всех футболистов "Марселя". К десятой минуте его усилиями гости могли пропустить уже два раза. Сначала Градель выдал точную передачу на ван Волфсвинкеля, который оторвался от опекуна и с линии вратарской площадки головой пробил в ближний угол ворот. Манданда не смог даже шелохнуться, но мяч пролетел в метрах от стойки ворот. Через три минуты Градель обманул марсельцев и вознамерился самостоятельно отметиться попаданием по чужим воротам. Получилось, мягко говоря, неожиданно, но точность подвела Граделя.

Очередь Стефана Руффье нервничать и спасать настала на сорок второй минуте. Ганелли Имбула сильно пробил издали, Руффье парировал выстрел запястьем одной руки! После этого судьба должна была повернуться лицом к хозяевам, что она благополучно и сделала на пятьдесят третьей минуте, когда в ворота "Марселя" был назначен 11-метровый удар. Градель без проблем отправил мяч в правый от себя угол ворот, Манданда завалился в противоположный угол ворот.

Ключевыми для встречи могли оказаться три минуты в середине тайма. В двух случаях Бачуайи пользовался ошибками защитников хозяев поля и закатывал мячи в ворота Руффье. "Марсель" был в шаге от гостевой победы, но на последней минуте Эрдинг выкрал у гостей три очка. Серия рикошетов привела к несобранности игроков "Марселя", чем воспользовался соперник Манданда.

"Марсель" притормозил в чемпионской гонке, оступившись в Сент-Этьене.