"ПСЖ" с лёгкостью переиграл "Тулузу" без ряда основных игроков

"ПСЖ" временно вышел на первое место Лиги 1 после победы в 26-м туре над "Тулузой".


"ПСЖ" (Париж) – "Тулуза" (Тулуза) – 3:1 (1:0)

Голы: Рабио 27’ – 1:0, Рабио 48’ – 2:0, Бен-Йедер 51’ – 2:1, Силва 74’ – 3:1

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Маркиньос, Силва, Динь, Пасторе (Максвелл 83’), Матуиди, Рабио (Камара 88’), Кавани, Ибрагимович, Лавесси (Баэбек 69’)

Запасные: Дюшес, Огюстен, Кимпембе, Роли Перейра

"Тулуза": Аамада, Акпа-Акпро, Спайич, Кана-Бийик (Сирие 80’), Мубандже, Григоре, Регаттен, Дидо (Бен-Йедер 44’), Агилар, Брайтвайт, Пешич (Виллиам 75’)

Запасные: Вешковац, Нинков, Бушер, Блен

Предупреждения: Кавани 45’, Баэбек 88’ — Агилар 86’

Судья: Делеру Амаури.
21 февраля. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

Сложный и напряжённый матч "ПСЖ" против "Челси" должен был наложить свой отпечаток на подготовку парижан к поединку против "пурпурных". Однако, отличный эмоциональный фон, сложившийся после парочки шуточек Лорана Блана на предматчевой тренировке, заменил собой нескольких основных футболистов. В конечном счете "ПСЖ" одержал хорошую домашнюю победу над соперником и вышел на промежуточное первое место.

 

Вплоть до двадцать седьмой минуты парижане не нанесли ни одного удара в створ ворот соперников, хотя воротам "Тулузы" оказывалось перманентное давление. Точную эффективность в завершающей стадии атаки показал Адриен Рабио. Футболисты парижского клуба провели позиционное наступление, в ходе которого последовала передача на Эдинсона Кавани, который прострелил на Ибрагимовича. Шведский бомбардир шикарно отпасовал пяткой на Рабио. Адриен с линии штрафной вогнал мяч в "девятку" чужих ворот.

 

Для Рабио этот гол оказался историческим. Адриен стал первым футболистом со времен Бартоломеу Огбече, который до достижения двадцатилетнего возраста провёл пять и более мячей в чемпионате Франции в ворота противников своей команды.

 

"Тулуза" могла тут же пропустить и второй мяч, когда Лавесси оторвался от опеки и в падении пробил в голкипера с нескольких метров, но последний справился с поставленной задачей и отразил угрозу. Очередь Сиригу выручать настала на сорок второй минуте, когда Грегори угрожал его спокойствию с близкой дистанции.

 

При счёте 1:0 было глупо успокаиваться. Поэтому всё тот же Рабио увеличил разницу на табло. Гол получился придуманным аргентинским форвардом Лавесси, накрутившего двух человек на левом фланге. После чудесного прострела экс-игрока "Наполи" Рабио нужно было всего-то не промахнуться по пустым воротам. Впрочем, Бен-Йедер через пять минут сохранил интригу, сократив отставание своей команды. Навес с левого края оказался оставлен без внимания центральными защитниками "ПСЖ", чем и воспользовался Бен-Йедер.

 

"Тулуза" могла рассчитывать и на ничью, но все шансы гостей похоронил Тьяго Силва. Бразилец исправился за пропущенный мяч и после стандартного положения привёл в исполнении третью порку "Тулузы". "ПСЖ" временно вышел на первое место в ожидании результатов "Лиона" и "Марселя".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2015 в 21:35

Мне кажется или вторую голевую отдал Пасторе? О_о

PS Рабьо красавчик))

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
Все новости
Рекомендуем