В матче за 6 очков "Лион" и "ПСЖ" разошлись миром

В 24-м туре чемпионата Франции состоялся центральный матч в чемпионской гонке, но "Лион" и "ПСЖ" не смогли найти имя победителя.


"Лион" (Лион) – "ПСЖ" (Париж) – 1:1 (1:0)

Голы: Н'Джие 31’ – 1:0, Ибрагимович 69’ (пенальти) – 1:1

"Лион": Лопеш, Толиссо, Роуз, Юмтити, Бедимо, Ферри (Мвемба 63’), Гоналон, Жалле, Фекир, Гуркюфф (Геззаль 88’), Н'Джие (Бензия 83’)

Запасные: Мальбранк, Коне, Горжелен, Корне

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньос, Луис, Силва, Максвелл, Матуиди, Мотта, Лукас (Лавесси 76’), Верратти, Кавани (Кабай 80’), Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Ван дер Виль Грегори, Баэбек, Динь, Рабио

Предупреждения: Фекир 67’, Юмтити 69’, Гоналон 70’ — Кавани 43’, Кабай 81’

Судья: Турпин Клеман.
08 февраля. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

 

Тот, кто хотя бы краем глаза следит за чемпионатом Франции, осознавал, что битва при "Жерляне" соберет максимальную зрительскую поддержку. Так оно в итоге и вышло: анализы футбольных экспертов показали, что встречу между "Ткачами" и чемпионами выбрали для просмотра тысячи иностранных фанатов, включая россиян.

 

Пропустить было нельзя: встречались не только клубы-претенденты на победу в чемпионате, но и стороны, не разделяющие принципы друг друга по построению команды. "Лион" из-за строительства нового домашнего стадиона был вынужден существенно урезать свои финансовые аппетиты. Босс клуба Жан-Мишель Оляс почти вдвое сократил финансирование контрактов, переключившись на инфраструктуру и собственную академию. Парижане наоборот не устают вкладывать нефтяные миллионы в приезжих звёзд.

 

Пятая республика нынче переживает непростые времена. Внутренний и внешний кризис движет Франсуа Оллана не только в сторону урегулирования отношений между двумя сверхдержавами. В стране всё громче слышны крики тех, кто полагает, что местный футбол сильнее других страдает от социальных реформ первого лица страны.

 

Во Франции растёт количество бедных. А в подобной среде не любят богатых и счастливых. Не нужно было быть Вангой, чтобы прогнозировать зрительские симпатии "Лиона". Уберта Фурньена общем фоне парижских звёзд выглядели очень неплохо. Особенно это касается основного голкипера Лопеша, правого крайнего защитника Жалле, покинувшего "ПСЖ" за игровой практикой, форварда Фекира, старавшегося облегчить состояние Нжие, который по замыслу тренера должен был заменить травмированную звезду Лаказетта.

 

К двенадцатой минуте команды обменялись шикарными моментами. Корентин Толиссо пробил с двадцати метров в самый угол ворот, Сиригу отчаянно тянулся и вымолил у Бога попадание мяча в штангу. Эпизод у противоположных ворот родился после кошмарной ошибки в обороне лионцев. Ибрагимович стянул на себя внимание трёх защитников и покатил мяч на свободного Кавани. Навстречу Эдинсону выскочил Лопеш, ценой больших усилий остановивший наступления шведско-уругвайского тандема.

 

Мастерство Лопеша настолько впечатлило Давида Луиса, что бразильский центральный защитник в ситуации, когда он бил по чужим воротам головой с пяти метров, не смог попасть в створ! Лионцы затягивать с празднованием не стали и вскоре воспользовались ошибкой Маркиньоса, забывшего в штрафной про Н-Жие. Автор мяча незадолго до взятия ворот перебросился мячом с Фекиром, который вернул футбольный снаряд одноклубнику. Простая комбинация поставила парижан в тупик, а Сиригу не имел ни малейшей возможности отразить сумасшедший по силе удар соперника с пяти метров.

 

Защита "ПСЖ" в отчётном матче не всегда соответствовала своему высокому статусу. Даже лидер оборонительной линии Тьяго Силва во втором тайме не помешал оппоненту пройти себя простым движением. Только своевременный выход из ворот Тото Сиригу спас положение для гостей. У противоположных ворот настоящие чудеса демонстрировал Лопеш, после чего некоторые из звёзд "ПСЖ" начали постепенно выходить из себя.

 

Реклама


Лионский "Аркадий Паровозов" не мог до конца матча "летать в воротах". В середине тайма арбитр назначил пенальти в ворота хозяев поля. Фекир подкатился в штрафной под Верратти, заставив итальянца пойти на хитрый план и начать падать до касания. Формально пенальти был и Ибрагимович со второй попытки переиграл Лопеша. В первом случае был сэйв вратаря "ткачей", но судья попросил "Ибру" перебить пенальти из-за нетерпеливости Юмтити, вошедшего в штрафную до удара шведа.

 

В оставшееся время команды в большей степени опасались пропустить, чем забить. Состоявшаяся ничья узаконила лидерские амбиции "Лиона", "Марселя" и "ПСЖ". Ясно, что ничего не ясно.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (29) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
11 Февраля 2015 в 02:24

Мужики, это гениально. Изобрели средство, которое может сделать любую девушку твоей, и совсем не важно кто ты и как ты выглядишь, она будет твоя. Причем, удобнее способа и не придумаешь. Впрочем, читайте сами, вот http://j.mp/fckher статья в которой об этом все детально написано

10 Февраля 2015 в 00:34

Из шести очков каждому дали по одному и ступайте по домам месье :)) Заочно за лидерство будут сражаться.

09 Февраля 2015 в 12:36

судейка походу топил за псж

09 Февраля 2015 в 10:40

как же я жду возвращения лиона в элиту мирового футбола, для меня это команда №2 после барсы

11 Февраля 2015 в 18:10

А с какого такого перепуга? Ты не за Лион болеешь ,а просто тебе нравится что Лион до поры до времени обыгрывал Реал в Л.Ч , и только и всего.

11 Февраля 2015 в 22:04

хорошо, что ты помнишь эти дни, однако, я и до этого симпатизировал этому самобытному клубу, его игра очень привлекательна и какие жуниньо штрафные клал, это просто фантастика. не припомню никого, чтоб так исполнял штрафные с 40 метров.

12 Февраля 2015 в 08:42

Я болею за Лион с 2000 года,а за Реал с лета 2001 года.Так что не помнить голы Жуниньо я не могу, а особенно Вальдесу с острого угла в паутинку.

12 Февраля 2015 в 11:26

и в тебе есть светлые стороны... я болел за реал 2000-2009, самым тяжелым моментом был приход бэкхема и оуена, и продажа макелеле, фигу и особенно рауля, но их я пережил. однако приход кристины - это уже вне моих сил, а щас еще и стадион решили переименовывать, названием которого я гордился когда то. даже если кристина уйдет, уже не будет такого отношения к реалу никогда...за барсу я стал болеть в 2002 после игры с локомотивом и это не мешало мне попутно болеть за реал, т к они обе показывали прекрасный футбол, которф

12 Февраля 2015 в 11:28

за лион я начал болеть где то в 2003 тока

12 Февраля 2015 в 12:24

Без обид.А ты себе с положительным персонажем позиционируешь? И по отношению ко мне? Ой вот так смех! Значит я воплощение всего плохо ,а ты ангел?Мда,без коментариев. Ну такое услышать от глора ,который меняет свои позиции по отношению к клубу,только потому что ему что-то не нравиться в политике клуба ?В трансферном и других вопросах?И хорошо что ты перешел глорить в Баб.. ,у вас на 99% таких как ты .Которым что-либо не нравиться. Ну ,а что ты скажешь на то ,что Баб. тоже поменяла название по схожему принципу Не берусь точно название воспроизвести, но что-то типа Катар Аэууэйс Камп-Ноу? И как сказал что вы лучше? Не бросай камень в того ,когда сам не без греха.Сказать кто так сказал? Я выбрал команду и буду болеть за них пока живу.И кстати и Лион и Реал,в списке не первые .Есть клуб который в сердце по выше и тех и других. Но клуб №1 за который я болею я начал болеть еще мальчишкой,и болею я за него намного больше.,но тебе его я про него ничего не скажу. Но в Европе и Лион и Реал №1 ,и №1 вот только кому отдать предпочтение я не могу. А они одинаковы в моем сердце. Но откуда тебе это понять! ты же со временем выберешь другой клуб ,Так ваш божок может уйти в другой клуб и лигу,тебе по обыкновению и это не придеться по душе и ты начнешь глорить за условный Сосьедад( могу назвать и еще 18 клубов примеры).А судя по твоей логике тебе по привчнее глорить за Бильбао ,у них играют по стечению обстоятельств сплошь одни баски хотя не все воспитаники клуба.Чем не вариант?

12 Февраля 2015 в 13:43

я болею за красивый футбол и не могу пойти против себя, если меня бесит кристина, то она и будет дальше бесить меня. а политика клуба это и есть один из не мало важных аспектов того, за что я могу полюбить клуб. если кристина или ему подобный перейдет в барсу, то я и от барсы откажусь. мне без разницы будут ли падения или подъемы барселоны в игре, я все равно буду болеть за нее, но не при приходе недоигроков по моральным показателям в команду,- это выше моих сил. насчет названия стадиона, то тут две ощутимые разницы. я уже говорил об этом ни раз. у вас был назван в честь великого президента, у нас же просто новое поле.

12 Февраля 2015 в 16:14

Мда,мда,мда.То что показывает Баб..это красота.Боюсь ты живешь в мире кривых зеркал.Где не вероятно все искаженно .Но для тебя и таких как вы ,это красота и рай.Продолжай и далее заблуждаться, это абсолютно твой выбор.Неужели мелкий и средний пас и преемущественно на своей половине- это красиво? Он не только не красив ,но уже и не действенен.Похоронный марш ему Мендельсона, черное одеяние ,и скорбный плач и рыдание. Ой куда же ты ушел,слышу ваше причитания и завывания.На что покинул родной. А на счет КриРо ты его не любишь и не надо ,он и без таких как ты обойдется. Тоже мне моралист выискался! А вот оскорбление чести и достоинства вещь для таких как ты привычна.И я даже рад что ты не наш,и не надо даже на понюшку табаку.Хорошо давай по морали пройдемся.А ваши нынешние трансферы глубоко моральны? Да ты жалок.Неужели Суарес,Фермаеелен Матье,Ракитич,Дуглас, К браво,Тер-штеген перешли строго потому что всей глубиной души прониклись идеей Каталунизма?Эй алло ты себя слышишь? Ой врядли!Весь нынешний трансфер это глубоко строго морально выдержанные люди .Тип катуланический и связях с другими клубами не замеченно были.С тобой все ясно. Ах да Недо ,я где-то это слышал ,и после этого произошли события 1939-1945 года. Кто такую же тему педалировал. Ух как ты любишь выворачиваться ,как уж на сквородке. Знаешь чтобы в кого-то тыкать пальчиком и говорить ,ай-ай-ай-ай как не хорошо,надо и самим быть не замешанным ни во в чем.А так сказать про вас нельзя.Ну,а твои слова я понимаю как попытка сделать хорошую мину при скверной игре. А ты мне проштудируй ваш устав.На который ваши боссы поклали.А это не принятие в коллективчике никакой ком.рекламы. В Реале такого пунктика нет.Хотя это коробит абсолютное большинство. Тогда ты пройдись по Баварии ,там стадион будет называться Альянс-ареной до 2035 года и ничего живут, и никто им в глаз не тыкает. Попробуй позли Баварцев и ты добавку выпросишь.

12 Февраля 2015 в 20:11

короче, ясно, каждый останется при своем мнении и больше ниче не собираюсь тебе доказывать, потому что смысла в этом не вижу и так за все время мы не пришли ни разу к одному мнению и вряд ли что то я смогу тебе доказать "человек, которого днем с огнем не сыщешь на сайте после провальных матчей своего клуба"

13 Февраля 2015 в 10:43

А твое какое дело .Ты не изображай бога и прокурора в одном флаконе. Мне дела нет как ты активничаешь или нет на сайте ,или на ветках не тебе меня судить.Я именно в таком отношении прокурора не изображаю .А ты хочешь сказать что Баб.. вообше не проиграе?.Вот не правда ,а я дождусь,и тогда твоя тонкая шкурка почувствует весь жар моей сковородки.

13 Февраля 2015 в 10:50

Как вы Баб........,любите уходить от прямых ударов.А ты же слился .Слив засчитан.Ты не бросай откорячки ,а ответь по существу.Просто ты этого сделать не в состоянии.А стрелки переводить ты и ваши мастера лучше не сыскать. Еще раз слава всевышнего что вся напыщенность и самомнение , снобизм симмулятивность, провокаторство и сепаратизм- это ваш признак.Что ты попкой вильнул в сторону Баб.. это даже хорошо, и лучше сложно придумать.

06 Марта 2015 в 15:16

так ты всетаки глор)) знаит не ошибся я !)

09 Февраля 2015 в 05:13

Сколько там уже пенальти в пользу ПСЖ назначили? Что не зайдешь в ветку с их матчем, так видишь что-то подобное- "Ибрагимович 69’ (пенальти)"

09 Февраля 2015 в 10:24

Мало того что Лиону не дали два чистых пенальти в первом тайме,и уже к перерыву Лион должен был вести со счетом 3-0 ,так и еще в ворота Лиона был назначен артистический пендаль,который в помине и не было .И по хорошему Верратти должен был получить желтую за свой артистизм ,а вместо этого Лион понахватал без дела 3 желтые карточки.Но судья превзошел самого себя дав перебить пендаль дважды Ибрагимовичу,просто это беспредел какой-то.В общем вышло Лион -Тюрпен(Главный по свисткам),1-1 он сделал все возможное чтобы П.С.Ж, не проиграл.Он дважды перебивал пендаль,наверное ты только статистику просматривал.С еще одной ронской командой П.С.Ж. обыграл при пендаля,а там пендаль был схож с тем с которым не дали когда Матуиди махал руками и не была рука ни прижата к корпусу по правилам , и ни согласно новым трактовкам Рука в естественном положении,а перед перерывом Луиз сносил Гуркуффа сомым бессовестным образом. Вместо того чтобы выиграть 3-0 вышло 1-1. Вобщем как сказал известный персонаж "Судья продажная",без бабла дело не обошлось.

09 Февраля 2015 в 21:25

здароф, классна да риал сыграл

10 Февраля 2015 в 18:46

Не печалься у вас еще все впереди.Вы еще Сити пройдите,а до этого Вильярреал.

10 Февраля 2015 в 23:11

Какой итог вангуешь? Твоими молитвами, кста, Сити прошли в том году.

Как можешь охарактеризовать проигрыш Сриала?

11 Февраля 2015 в 12:48

Не радуйся еще рано ,Путалона еще ничего и не выиграла.А во вторых вы наверно крепкие склеротики,но довольно хитрые эти самые склеротики.А на счет Реала еще не известно кто ближе к маю кто и где окажется.поправь меня что с 2013 года брала на меж.арене Путалона? Ах да у вас же в этом году вы по пендалям Кубок Жоана Гампера,выиграли ох...........,достижение.И еще ты не на того нарвался не таких как ты уничтожал.

11 Февраля 2015 в 16:59

ты мне расскажи лучше, где ты был после матча с ГКМ? (Главной Командой Мадрида)

11 Февраля 2015 в 18:19

1.5 не полных сезона ,не делают Матрасов королями Мадрида. И это еще вопрос чего вы ,и матрасы достигнете? Реал пошел как-нибудь добыть 3 очка, а не выгрызать с мясом выигрыш. По ходу матрасы не захотели получить отрыв в 10 очков и до свидос.Так что они готовы были хоть га.. жрать, но выиграть, а Реал нет.Ты лучше вспомни ситуацию к 9 туру Реал тоже мог получить 7 очков и тогда до свидос.Но Реал выиграл..Да сейчас одно очко и вы с матрасами ничего не выиграли ,так что можешь своей ухмылкой подавиться.Реал первый, а вы вторые ,но это пока, и вниз вам дорожка светит.

12 Февраля 2015 в 18:26

Сложно загадывать, кто где будет. Реал сдал после невероятно мощной серии побед, в которой сметал всех и вся. Барса, чередовавшая хорошие (редко красивые) игры с невыразительными, набрала отличную форму в последних матчах. Ну и Атлетико где-то всегда рядом, ждут осечек конкурентов, исправно набирая очки. Так что ты бы особо не задавался, расклад может на корню поменяться.

11 Февраля 2015 в 17:51

Я тебя четко спросил, что можешь отписать по поводу поражения от королей Мадрида, а ты снова бла-бла-бла.

13 Февраля 2015 в 19:18

Прочти ниже ,лень распинаться.

09 Февраля 2015 в 01:25

ну и хорошо, что лыон не выиграл

09 Февраля 2015 в 10:27

А ты матч смотрел? Если ты топишь за П.С.Ж, имей мужество признать ,что Тюрпен за уши дал не проиграть П.С.Ж, и это еще учти ,что Сент-Этьен П.С.Ж, выиграли идентично, после липового пендаля.

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем