"Монако" против бывших: второй полуфинал Кубка лиги Франции

"Евро-Футбол.Ру" анонсирует второй полуфинал французского Кубка лиги.

 

СРЕДА

 

"Монако" – "Бастия"

Начало матча: 23:00. Стадион: "Луи II"

Статистика личных встреч: +28=9-16 (разница мячей: 78-48).

Главный судья: Антуан Готье.

 

Спор "ПСЖ" и "Монако" в прошлом сезоне за чемпионское звание существовал только на бумаге. Тогда "монегаски" были откровенно не готовы к штурму первого места французского чемпионата. Но сейчас бой между "Монако" и "ПСЖ" может перетечь на реальные рельсы. Во вторник парижане после победы в полуфинале пробились в заключительный матч Кубка лиги. Противостоять действующим чемпионам будут либо "Монако" либо "Бастия".

 

"Для нашей команды крайне важно победить "Бастию" и сыграть в финале турнира против "ПСЖ", - отмечает наставник "монегасков" Леонарду Жардим, который понимает груз ответственности, который на него ложится после выхода в столь высокую фазу розыгрыша. Выбор португальского специалиста оказался читаемым: в заявку на матч вошли вернувшийся после травмы Кондогбия и новичок Ален Траоре. Что касается Карраско, то его участия в матче не будет.

 

"Бастия"  - одна из самых известных команд для "Монако" и его болельщиков. Дело в том, что состав команды защищают два бывших игрока клуба - Франсуа Модесто и Себастьен Скиллачи. Скиллачи добивался с "князьками" самых высоких побед, вплоть до выхода в финал Лиги чемпионов образца 2003-го года. Не самые чужие для "Монако" и два других игрока гостей - Гаэль Даник и Джованни Сио. Отметим, что в заявку на матч попал бывший нападающий краснодарской "Кубани", известный модник Джибрилль Сиссе, завершающий карьеру по окончании нынешнего сезона. 

 

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем