"ПСЖ" добыл пресную победу над "Ренном"

В 23-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" на своём поле довольно буднично переиграл "Ренн" с минимальным счётом.


"ПСЖ" (Париж) – "Ренн" (Ренн) – 1:0 (1:0)

Голы: Лавесси 29’ – 1:0

"ПСЖ": Сиригу, Маркиньос, Силва, Луис, Динь, Пасторе (Матуиди 77’), Кабай, Рабио (Верратти 57’), Лавесси, Ибрагимович, Кавани (Лукас 69’)

Запасные: Дюшес, Камара, Максвелл, Баэбек

"Ренн": Костил, Дианье, Мешер, Арман, Морейра, Андре (Брюлс 74’), Фернандес, Дюкур, Пажо (Тойвонен 60’), Нтеп, Энрике (Абибу 80’)

Запасные: Данзе, Сорен, Прчич, Конрадссен

Предупреждения: Маркиньос 37’, Кабай 56’ — Фернандес 28’

Судья: Кальт Филиппе.
30 января. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

В Париже зрители были готовы к тому, что хозяева поля не станут форсировать события, а предложат "Ренну" самостоятельно выбрать будущее развитие футбола. Гости поначалу пытались контролировать игру, провели несколько комбинационных действий по флангам. Впрочем, задерживать свой наступательный порыв парижане не стали.

 

Так называемая борьба за инициативу продолжалась вплоть до той поры, как Эзекьелль Лавесси открыл счёт. Хозяева поля провели шикарную комбинацию, Ибрагимович отпасовал на Пасторе, который находился в пределах штрафной площали. Южноамериканец в одно мгновение скинул мяч на Лавесси, который с трёх метров распечатал ворота "Ренна".

 

Хавьер Пасторе, так блестяще проявивший себя у чужих ворот, едва не сделал "обратный ход" и не наказал своего же вратаря. Аргентинец практически вывел на свои ворота Дюкура, который не смог переиграть стража владений "ПСЖ". Тем не менее, то была всего лишь вспышка: Лавесси и "Ибра" незадолго до наступления перерыва едва не увеличили отрыв от "Ренна".

 

На пятидесятой минуте парижане должны были увеличивать своё преимущество. Кавани в одно касание пробил в дальний угол, но вратарь смог вытянуться в струнку и перевёл мяч на угловой удар. Время шло, а "Ренну" никак не удавалось создать что-либо опасное у чужих ворот после антракта. Кроме того, с наступлением перерыва гости окончательно закопались у своих ворот и все спорные/опасные моменты возникали неизменно у владений Бенуа Костила. Разумеется, Филипп Монтанье не сидел сложа руки - проводил перестановки, пытался как-то сгладить преимущество парижан, но действия гостей во втором тайме на "Парк де Пренс" напоминали самую настоящую мышиную возню

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Января 2015 в 01:11

с заслуженной победой парижан

видели как Ибра игнорил судью на 37 минуте матча))))

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем