Четыре бразильца в обороне: "ПСЖ" и "Ренн" открывают 23-й тур Лиги 1

"Евро-Футбол.Ру" знакомит читателей с первым матчем 23-го тура чемпионата Франции.

 

ПЯТНИЦА

 

"ПСЖ" – "Ренн"

Начало матча: 22:30. Стадион: "Парк де Пренс"

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +24=16-17 (разница мячей: 68-55).

Главный судья: Филипп Кальт.

 

После череды неудач парижане одержали две победы в чемпионате и вновь вошли в чемпионскую гонку. Правда, даже в случае победы в пятничной игре над "Ренном", подопечные Лорана Блана не смогут рассчитывать хотя бы на промежуточное лидерство. Находящийся впереди на четыре очка "Лион" постепенно входит во вкус, имея лучшую разницу в чемпионате и лучшее количество набранных очков.

 

У "Ренна" длится чёрная полоса. Команда не может одержать победу более пяти игр. Однако, парижанам следует держать ухо востро с непростым середняком. В двух последних сезонах "Ренн" увозил из французской столицы исключительно победы. На этот раз гости будут обиженными на судьбу вдвойне после сокрушительного поражения со счётом 1:4 от "Кан".

 

Реклама


Йоан Кабай, скорее всего, выйдет в стартовом составе на место дисквалифицированного Тьяго Мотты. Златан Ибрагимович не нуждается в дополнительном отдыхе, так как он пропустит кубковый полуфинал с "Лиллем" из-за дисквалификации. Из-за травмы Грегори ван дер Виля у Блана в стартовом составе могут выйти все четыре бразильца в линии обороны - Маркиньос, Тьяго Силва, Давид Луис и Максвелл. Серж Орье не сыграет из-за Кубка африканских наций.

 

Не сыграют или под вопросом
"ПСЖ" "РЕНН"
Тьяго Мотта Гросицки
Орье Ленжани
Ван дер Виль  

 

У гостей вернулся к тренировкам Пол-Жорж Нтеп. Левый защитник клуба Шейк Мбенге, скорее всего, не окажется на поле с первых минут, так как в расположение команды он прибыл только во вторник. Пропустят матч из-за травм Камил Гросицки и Эрмир Ленжани.  

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Реклама


Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

 

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
18 Марта
Все новости
Рекомендуем