Жажда мести: "Сент-Этьен" попытается прервать неудачную серию в матчах с "ПСЖ"

В матче 22-го тура чемпионата Франции «Сент-Этьен» на своём поле примет «ПСЖ». Последний матч уик-энда ознаменуется противостоянием двух команд, находящихся в верхней части турнирной таблицы.

 

«Сент-Этьен» - «ПСЖ»

Начало матча: 25 января, 23:00
Стадион: «Жоффруа Гишар»
Главный судья: Рудди Буке
Телетрансляция: «Спорт 1»

 

Матч на «Жоффруа Гишар» не только будет последнем в двадцать втором туре французского первенства, а и станет центральным поединком игрового уик-энда в Лиге 1. Серия неудач скинула «ПСЖ» с вершины чемпионской гонки, парижане сейчас третьи, а дышит в спину им никто иной, как «Сент-Этьен», у которого на одно очко меньше. «Сент-Этьен» вообще набрал очень хороший ход и исправно пополняет очковой запас. Что и говорить, если последнее поражение в Лиге 1 «зелеными» датировано ещё пятым октября 2014-го года.

 

Тем не менее, для «Сент-Этьена» «ПСЖ» является крайне неудобным соперником. «Les Verts» последний раз побеждали парижан ещё в 2012-м году, а четыре предыдущих матча проиграли, забив в них всего лишь один мяч. Что интересно, с «ПСЖ» «Сент-Этьен» дважды встречался уже в этом сезоне: в коне августа разгромно проиграл в рамках чемпионата со счётом 0:5, а совсем недавно, уже в 2015-м году, уступил в рамках Кубка Лиги 0:1. Безусловное, такие результаты – дополнительная мотивация отомстить весьма принципиальному сопернику. Тем более, что сейчас, кажется, такая возможность у «Сент-Этьена» будет, ведь он – в хорошей форме, а «ПСЖ» – в плохой.

 

 

Что сейчас творится с чемпионами Франции, гадают многие. После невразумительного поражения от «Бастии» на выезде парижане провели три матча – по одному в чемпионате, Кубке Лиги и Кубке Франции, и во всех трёх победили. Но только в одном из них (кстати, против «Сент-Этьена») отличился Златан Ибрагимович, в последнее время существенно снизивший свой забивной показатель, что не может не тревожить руководство и тренерский штаб парижского суперклуба. Зато раззабивался Эдинсон Кавани – уругваец отличился, забив по голу, в двух последних матчах команды.

 

Пробить оборону команды Кристофа Гальте «ПСЖ» всё равно будет непросто. Лишне напоминать о прекрасной защите «Сент-Этьена» в текущем сезоне: «зелёные» мало забивают (24 гола – худший показатель среди команд первой восьмёрки), но очень мало и пропускают (13 голов – лучший показатель Лиги). Хотя в сегодняшнем поединке Гальте не сможет рассчитывать на защитника Флорентина Погба, отправившегося на Кубок Африки и там получившего травму, хавбека Диоманде и форварда Граделя, также защищающих цвета своих сборных на полях Экваториальной Гвинеи. В лазарете команды находятся Бенжамин Корне, Рено Коад и Мустафа Байал Салл. Ожидается, что тренер предоставит отдых Рики ван Вольфсвинкелю. Если говорить о кадрах «ПСЖ», то здесь у Лорана Блана проблем гораздо меньше. Но они есть: дисквалифицирован Зумана Камара, а травма Грегори ван дер Виля вновь, как и в кубковом матче, вынудит выходить на фланге обороны Маркиньоса.

 

Наставник «Сент-Этьена» Кристоф Гальте перед матчем назвал «ПСЖ» сильнейшей командой Франции, заявив, что в конечном итоге парижане станут чемпионами. Тем не менее, в словах Гальтье не скрывалось желание стать очередной командой, отобравшей очки у коллектива Лорана Блана. Как оно будет – посмотрим в воскресенье, 25-го января.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Франции.

Не забудьте почитать текстовую трансляцию матча на нашем сайте.

Реклама


 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем