"Марсель" сенсационно проиграл в Ницце

В 22-м туре чемпионата Франции "Марсель" уступил в Ницце со счётом 1:2.


"Ницца" (Ницца) – "Марсель" (Марсель) – 2:1 (0:0)

Голы: Женевуа 47’ – 1:0, Хульт 73’ – 2:0, Товен 77’ – 2:1

"Ницца": Хассен, Женевуа, Эйссерик (Рафетраниана 82’), Менди, Гомис, Эдуардо Карлос (Диавара 61’), Хульт (Тиуб 88’), Ботеак, Плеа, Пюэль, Амави

Запасные: Пуплен, Бозетти, Мопе, Веркотрен

"Марсель": Манданда, Ало, Джа Джедже, Морель, Лемина (Омрани 65’), Товен, Ромао Жак (Бутубба 75’), Имбула, Жиньяк, Бачуайи, Пайе

Запасные: Бангура, Самба, Туилома, Спаранья

Предупреждения: Гомис 51’, Плеа 54’, Менди 87’, Ботеак 89’ — Ало 36’, Имбула 60’, Джа Джедже 64’

Удаления: Гомис 54’

Судья: Готье Антони.
23 января. Стадион "Альянц Ривьера" (Ницца).

 

"Марсель" самоуничтожился в Ницце. Идеальные условия для игры в футбол привели к катастрофе подопечных Марсело Бьелсы, который на предматчевой пресс-конференции отошёл от привычной манеры и устроил мини-шоу для местных журналистов. Увы, кадровые потери, ставшие возможными из-за травм и Кубка африканских наций, продолжают больно бить по одному из главных фаворитов чемпионата Франции.

 

"Марсель" и "Ницца" устроили отличное начало игры. Команды обменивались голевыми моментами, во время которых мяч то и дело оказывался в опасной близости от ворот соперников. У хозяев шикарно действовал Плеа, оказывавшийся рядом с очагами возгорания. Что касается марсельцев, то у гостей активничал Пайе, здорово подававший со стандартных положений.

 

Пайе не только пасовал, но и оказывался в опасной близости от ворот соперников самостоятельно. В середине первого тайма Димитри оказался один на один с воротами хозяев поля, но пробил в касание в метре от штанги. Пайе оказался в центре скандала в начале второго тайма. Футболист "Марселя" совершил рывок и заставил Гомиса получать вторую жёлтую карточку.

 

Уже того, как Гомис сфолил, хозяева вышли вперёд. После стандартного положения мяч заметался по штрафной гостей, получился прострел по линии вратарской, где Женевуа опередил Ромао и не без труда всё-таки закатил мяч в ворота марсельцев. Даже вдесятером "Ницца" сохраняла преимущество и даже удвоила его. Вновь, как и в первом тайме, вышел на авансцену Плеа, который вырезал передачу на Хульта.

 

"Марсель" успел только отквитать один мяч. За 12-ть минут до конца Товен получил передачу себе на ход и при помощи двух касаний возродил интригу. Обострить чемпионскую гонку у "олимпийцев" в Ницце не получилось. Ждем теперь осечек от "Лиона" и "ПСЖ".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Января 2015 в 01:13

эх (

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем