"Марсель" дожал упрямый "Генгам"

Провансальцы добыли непростую победу над "Генгамом".

 

"Марсель" – "Генгам" – 2:1 (0:0)

Голы: Лемина 84’ – 1:0, Жиньяк 89’ – 2:0, Бове 90’ (пенальти) – 2:1

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Фанни, Морель, Менди, Ромао Жак (Лемина 75’), Алессандрини (Бачуайи 46’), Товен (Ало 87’), Пайе, Имбула, Жиньяк

Запасные: Дория, Самба, Омрани, Бутубба

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Сорбон, Ангуа, Левек, Диалло, Кербра, Пье, Санхаре (Алиуи 86’), Жиресс (Салибур 86’), Бове

Запасные: Лемейтр, Гишар, Лоран Дос, Ачабар, Marcus

Предупреждения: Джа Джедже 23’, Морель 72’ — Ангуа 17’

Удаления: Фанни 90’

Судья: Бьен Вилфрид.
18 января. Стадион "Велодром" (Марсель).

Во Франции образовалась уже весьма чёткая четвёрка команд, которая, по всей видимости, и будет бороться за места на подиуме. Не исключено, конечно, что к ним примкнёт и "Монако", но это отдельный разговор. "Марсель" долгое время возглавлял турнирную таблицу, но осечки в последних матчах позволили "Лиону" выйти на первую строчку. "Ткачи" сейчас играют великолепно, и рассчитывать на их осечки провансальцам не стоит, им нужно побеждать самим.

 

В этом туре "Марсель" принимал дома "Генгам", который уже успел в этом сезоне потрепать нервы многим сильным клубам. Команда Марсело Бьелсы активно начала встречу, завладев игровым преимуществом. "Генгам" ожидал подобного развития событий и без особых проблем отправлял мяч за пределы своей штрафной. Особое внимание было приковано к Ромену Алессандрини, который только-только восстановился после повреждение. Он старался себя проявить и был весьма активен. Правда в перерыве был заменён. Видимо пока сил на весь матч не хватает.

 

 

 

На восемнадцатой минуте Жиньяк после навеса со штрафного бил головой в угол. Лоссль выручил свою команду в этой ситуации. Следующего момента пришлось ждать до тридцать второй минуты, когда Имбула получил мяч в непосредственной близости от чужих ворот, но его удар пришёлся точно в руки голкиперу "Генгама". Гости ответили буквально тут же, когда Бове отметился ударом в штангу.

 

Всё тот же Бове мог выводить "Генгам" вперёд перед самым перерывом. Форвард выскочил практически один на один с Манданда, казалось бы, зряче бил по воротам, но не сумел попасть по ним. Во второй половине встречи "Марсель" продолжил играть первым номером, однако все атакующие порывы достаточно уверенно разрушались гостями.

 

Самое интересное в  этой встрече началось в заключительную десятиминутку. На восемьдесят четвёртой минуте "Марсель" сумел выйти вперёд. Джа Джедже сделал навесную передачу в расчёте на Жиньяка, но тот до мяча не добрался. Менди, в итоге, нанёс удар. Лоссль справился, а Лемина удачно оказался на добивании. Прошло буквально пять минут, как счёт стал 2:0. Андре Пьер-Жиньяк сумел замкнуть навесную подачу в исполнении Пайе. Однако и это было ещё не всё. На девяностой минуте Род Фанни зачем-то совершил фол последней надежды и был удалён с поля. Судья поставил на "точку", а  Бове реализовал одиннадцатиметровый удар. На этом матч завершился. "Марсель" вновь сумел приблизиться к "Лиону" на расстояние одного очка.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Чемпионата Франции!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

 

Максим МАЛЮКОВ

 
👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Января 2015 в 08:47

Ой ничесе оказывается Лион на первом месте ничесе!каждый день наблюдаю и думал что Лион где-то на 3-4 месте ничесе фак!

19 Января 2015 в 06:31

а чемпионом все равно будет псж

19 Января 2015 в 01:14

Все лидеры одержали победы. Интрига в самом разгаре.

19 Января 2015 в 01:14

класс !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем