"ПСЖ" с огромным трудом победил дома скромный "Эвиан"

В 21-м туре чемпионата Франции "ПСЖ" на своём поле переиграл "Эвиан".

"ПСЖ" (Париж) – "Эвиан" (Гайар) – 4:2 (2:1)

Голы: Барбоса 14’ – 0:1, Луис 30’ – 1:1, Верратти 38’ – 2:1, Ван дер Виль Грегори 64’ (автогол) – 2:2, Пасторе 75’ – 3:2, Кавани, 90 - 4:2.

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Силва, Луис, Максвелл, Матуиди (Кавани 69’), Мотта, Верратти, Пасторе (Рабио 85’), Лукас (Лавесси 80’), Ибрагимович

Запасные: Дюшес, Кабай, Динь, Маркиньос

"Эвиан": Леруа, Абдалла (Рамирес 80’), Камбон, Сабали, Васс, Сорлен, Томассон, Техеда, Н'Сикулу, Бенезе (Сугу 57’), Барбоса (Камю 78’)

Запасные: Йулсгор, Хансен, Нильсен, Буа

Предупреждения: Верратти 60’, Пасторе 63’, Луис 81’ — Сугу 77’

Судья: Варела Бартоломеу.
18 января. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

От того, как "ПСЖ" победит "Эвиан", зависела его дальнейшая судьба. Увы, подтвердились серьёзные опасения скептиков: столичные футболисты переиграли скромный "Эвиан" с таким нервным напряжением, что возникает невольный вопрос: "Каким образом эта команда собирается бороться за чемпионство?".

"Эвиан" как-то сразу сумел навязать звёздам свой футбол и вскоре гости добились успеха. Это Барбоса после удара по отскочившему мячу вонзил мяч с линии штрафной в дальний угол ворот. Гол получился настолько классным и эстетским, что болельщики хозяев поля принялись свистеть и хлопать одновременно, совершенно запутавшись в собственных эмоциях.

Парижане долго приходили в себя, но когда это всё-таки случилось, не оставили в конце тайма от гостей живого места. Сначала сработал навес с очередного углового удара. Давид Луис пробил головой, Леруа дотянулся до мяча, но не настолько, чтобы спасти свою команду. И тут же уже Верратти сделал передачу Моуры результативной.

Парижане слишком рано уверовали в собственную непогрешимость. Как показал матч, навешивать в этот вечер могли и гости. Ван дер Виль неудачно подставил свою голову под одну из подач гостей и мяч точно влетел в "домик" блистательного Сиригу. Счёт снова оказался равным, пошли эмоции, карточки, замены, нервы, но парижане за счёт своего высокого класса с трудом спасли игру. Пасторе реализовал прострел Моуры, а Кавани уже на последней минуте отметил возвращение на поле авторским голом.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.