"Монако" пробился в полуфинал Кубка лиги Франции

В среду "Монако" в четвертьфинале Кубка лиги Франции переиграл "Генгам".


"Монако" (Монте-Карло) – "Генгам" (Генгам) – 2:0 (1:0)

Голы: Бербатов 9’ – 1:0, Мартиаль, 90 - 2:0.

"Монако": Стекеленбург, Курзава, Карвалью (Фабиньо 46’), Уоллас, Раджи, Моутинью, Бакайоко (Диалло 52’), Караско, Силва, Бербатов (Мартиаль 73’), Жермен

Запасные: Элдерсон, Субашич, Окампос, Баамбула

"Генгам": Лоссль, Якобсен, Ангуа, Левек, Сорбон, Санхаре, Бове (Салибур 73’), Пье (Алиуи 73’), Жиресс (Marcus 84’), Кербра, Манданн

Запасные: Лемейтр, Coco, Гишар, Лоран Дос, Ачабар

Предупреждения: Бакайоко 44’, Бербатов 70’ — Санхаре 82’

Удаления: Манданн 36’

Судья: Райнвиль Николя.
14 января. Стадион "Луи II".

 

Скандал в другом четвертьфинале Кубка французской лиги с участием "Сент-Этьена" и "ПСЖ" только добавил перчинки к анонсируемому поединку. После того, как лидеры Лиги 1 в крайнем туре чемпионата Франции дружно споткнулись, сюрпризы в виде победы "Генгама" в Монако уже могли быть ожидаемыми.

 

Начало получилось стремительным. Уоллас головой после стандартного положения вынес мяч прямо в гущу футболистов, где более расторопным оказался Санхаре. Удар последнего был отражён голкипером, а добивание пришлось в перекладину. Спустя минуту "Монако" открыл счёт. Караско оторвался от оппонентов и выполнил точную подачу с левого фланга. Набежавший Димитар Бербатов спокойно переправил мяч в сетку ворот соперника с близкого расстояния.

 

За десять минут до конца первого тайма игра вспыхнула. Сначала Кербра упустил самый настоящий голевой момент, пробив после флангового прострела мимо совершенно пустого угла ворот. Проходит ровно 50 секунд и Манданн оставляет гостей в меньшинстве. Простое игровое столкновение Карвалью и Манданна вылилось в удаление для "Генгама" из-за вспыльчивости удалённого футболиста, увидевшего умысел в действии португальского защитника.

 

Невероятно жалко смотрелись болельщики, заполнившие красивую арену, прежде считавшуюся домашней для Суперкубка УЕФА. Из-за тишины на трибунах главные тренеры завуалировано относились к подсказкам на поле, так как любое слово, вылетевшее из уст наставников, было слышно даже на другом конце Европы.

 

К 55-й минуте игры "Монако" выпустил на поле двух футболистов. Вроде бы монегаски должны были быть довольны игрой, но если первая замена была прерогативой тактической нестройности, то уход с поля Бакайоко был продиктован исключительно травмами. У "князей" наибольшую активность в атаке проявлял Димитар Бербатов, который находился в шаге от дубля, но в двух ситуациях болгарина подводила собственная неточность.

 

Если матч в Сент-Этьене изобиловал стыками и нервами на трибунах, то в Монако царил полный штиль. На последних минутах монегаски провели заключительный гол, окончательно оформивший викторию хозяев поля. "Монако", одержав сухую победу, пробился в полуфинал Кубка лиги.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем