Французский разгром: "Лион" измельчил "Бордо"

В 19-м туре чемпионата Франции "Лион", сражающийся за зону Лиги чемпионов, на выезде учинил погром "Бордо".


"Бордо" (Бордо) – "Лион" (Лион) – 0:5 (0:1)

Голы: Лаказетт 39’ – 0:1, Толиссо 56’ – 0:2, Фекир 81’ – 0:3, Ферри 85’ – 0:4, Лаказетт 90’ – 0:5

"Бордо": Каррассо, Ямбере (Сойве 46’), Сане, Паллуа, Мариано, Сертик, Хазри (Поко 72’), Плашил, Контенто, Туре (Морис-Белай 76’), Диабате

Запасные: Фобер, Юг, Сала, Илори

"Лион": Лопеш, Жалле, Бишевац, Юмтити, Дабо (Бедимо 73’), Гоналон, Ферри, Фекир (Яттара 83’), Толиссо, Лаказетт, Н'Джие (Геззаль 67’)

Запасные: Мвемба, Гуркюфф, Горжелен, Роуз

Предупреждения: Сертик 42’ — Жалле 34’

Удаления: Паллуа 66’

Судья: Букке Руди.
21 декабря. Стадион "Шабан Дельма" (Бордо).

 

От заключительного матча французского чемпионата 2014-го года ожидалось большего. Нет, разумеется, игра в одну калитку и пять забитых мячей кого-то и могут порадовать, но только не тех любителей Игры, кто ожидал искрометного футбола "до последнего патрона" в исполнении двух клубов.

 

Удивительно, что до последних минут первой половины встречи лионцы никак не показывали своё огромное преимущество. Только на тридцать шестой минуте Н-Джие в упор пробивал с тринадцати метров, но Карассо потащил очень сложный мяч. Спустя две минуты гости всё-таки вышли вперёд. Фекир в контратаке выдал проникающую передачу на Лаказетта, который шикарным ударом без помех поразил чужие ворота выстрелом с двадцати метров.

 

После того, как гости вышли вперёд, в их составе могла произойти быстрая перестановка. Гоналон еле волочил ногу по газону с подозрением на травму, но всё образумилось и лионцы продолжили матч в полном составе. У "жирондинцев" менять стиль игры должен был Сайве, вышедший на поле в начале второго тайма. Вместо этого "Бордо" только начал опускаться по качеству игры всё ниже и ниже.

 

В похожей с первым взятием ворот "Бордо" комбинацией лионцы забили второй гол - на этот раз смачный выстрел под перекладину удался уже Толиссо. В середине первого тайма уже Николя Паллуа за фол последней надежды был удалён с поля. Оставшиеся в меньшинстве "жирондинцы" были брошены сопернику на расстрел.

 

До конца игры мяч ещё трижды побывал в воротах "Бордо". Сначала Фекир на скорости убежал от Сертика и перебросил голкипера с близкого расстояния. На 82-й минуте Лаказетт отыгрался на открытого Ферри, который с центра штрафной вколотил мяч в левый нижний угол чужих ворот. Три минуты позже хозяева молча наблюдали за тем, как Лаказетти с семи метров преобразовал передачу Бедимо во взятие ворот.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 11
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (7) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Декабря 2014 в 00:15

Точные прогнозы футбольных матчей bets.rusff.ru

22 Декабря 2014 в 19:47

"Бордо" некультурно намекнул своим болельщикам, которые устроили аншлаг на стадионе, что могли бы дома сидеть. Эх! Ну, как так можно? Это неуважение и позор! Любое поражение можно простить и объяснить, но не безвольный слив :(

22 Декабря 2014 в 13:56

Неужто Лион оживает ?

Во Франции почему то симпатии именно к Олимпику

22 Декабря 2014 в 14:09

Да оживает после не внятных лет 6. Лион начинает расцветать. Эх так бы продолжили и укрепиться бы, тогда просто супер.А еще в декабре следующего года у Лиона откроется свой новый личный дом. Да наш старый все же муниципальная собственность,а новый будет своим.

23 Декабря 2014 в 15:13

Когда Лион драл Мадрид в лч за кого ты болел?

23 Декабря 2014 в 15:47

Сосунок не наглей,на болту таких как ты я имел. Я одинаково болею за обоих .И при встрече обоих,у меня кровью сердце наливается.А ты мне скажи какой из пальцев рук или ног тебе дороже ,если речь пойдет о твоем организме и какой -то пальчик надо спасти ,сделай выбор.и я тебе тогда отвечу на этот вопрос.

22 Декабря 2014 в 13:26

18 +

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем