Стекеленбург в серии пенальти протащил "Монако" в следующий раунд Кубка лиги

Определить победителя кубкового матча "Лион" - "Монако" удалось лишь при помощи серии пенальти.


"Лион" (Лион) – "Монако" (Монте-Карло) – 1:1 (0:0). Пенальти 4:5.

Голы: Феррейра-Карраско 97’ – 0:1, Лаказетт 107’ – 1:1

"Лион": Лопеш, Бедимо, Юмтити, Коне, Зеффан, Гоналон, Мвемба (Гуркюфф 85’), Ферри, Фекир (Бензия 58’), Мальбранк (Геззаль 29’), Лаказетт

Запасные: Жалле, Горжелен, Н'Джие, Толиссо

"Монако": Стекеленбург, Раджи, Абденнур, Диалло (Лопес 87’), Фабиньо, Тулалан, Бакайоко, Окампос, Дирар (Феррейра-Карраско 63’), Силва, Жермен (Мартиаль 1’)

Запасные: Си, Баамбула, Азиз Тьям, Де

Предупреждения: Бедимо 47’ — Диалло 15’, Феррейра-Карраско 86’, Фабиньо 120’

Судья: Готье Антони.
17 декабря. Стадион "Стад де Жерлан" (Лион).

 

Если в матче "Аяччо" - "ПСЖ" всё было более-менее понятно (несмотря на ударную концовку, вместившую в себя два забитых мяча гостями), то в игре "Лиона" и "Монако" существовало полное непонимание общей ситуации. Оба клуба с равными шансами претендовали на успех. Тот факт, что для определения победителя командам пришлось сыграть более 90 минут, только подтвердил зрелищность матча.

 

"Ткачи" и монегаски не рванули с места в карьер. Элементарная лень? Скорее, прозорливость. Весь день в Лионе лил сильный дождь, не прекратившийся с наступлением поединка. Поле "Стад де Жерлян" к старту матча намокло и потяжелело. Если бы футболисты с самого начала матча рванули бы вперёд, к окончанию первых 45 минут у них бы иссякли все силы.

 

Антигероем первого тайма выступил голландский вратарь Маартен Стекеленбург, у которого не получалось фиксировать мячи в своих руках с первых попыток. Лионцы отвечали своими врываниями на свободное пространство, которые, впрочем, также не получили достойного выражения на поле.

 

Примерно к 60-й минуте на поле начало вырисовываться тотальное преимущество монегасков. После трёх кряду угловых ударов у своих ворот болельщики "Лиона" принялись освистывать своих любимцев. Симметричный ответ "ткачей" на многочисленные эпизоды у своих владений состоялся лишь на 71-й минуте - Бензия слёта решил проверить свою технику: мяч как следует не сел ему на ногу.

 

Избавить матч от длительного дополнительного времени могла очередная ошибка поспешившего на выходе Стекеленбурга, но Коне с трёх метров у ворот умудрился послать мяч выше пустой "рамки". В овертайме команды обменялись голами. Сначала Феррейра-Карраско запорол удар с 11-метровой отметки, а затем воспользовался ошибкой Коне в обороне. Лионцы пошли большими силами вперёд и отыгрались только при помощи главной звезды Александра Лаказетта. Для него всё блистательно сделал Гуркюфф, вспомнивший лучшие годы карьеры. Йоанн акцентировал внимание двух защитников и вратаря, а затем выкатил мяч на пустые ворота.

 

В послематчевой серии пенальти победа досталась "Монако", которых протащил в следующий раунд чудивший всю игру Маартен Стекеленбург. О, футбол!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Декабря 2014 в 13:28

отлично, рад за Монако, заслужили, лыон аут

18 Декабря 2014 в 12:13

К сожалению Лион еще не в том составе чтобы вскрывать выстроенный автобусы,опыта не хватает.А иметь раздавляющее преемущество и биться об стену бетона,к сожалению не получилось. Монако показывает яркий образец антифутбола,с парковкой транспорта. И если ставить бабки ,то можно смело на проход Монако ставить против Арсенала.

18 Декабря 2014 в 02:06

лучше бы против Аргентины потащил ...

18 Декабря 2014 в 17:56

при чем тут Стекеленбург?

Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем