Еврокубковый гигант против "ПСЖ": 18-й тур чемпионата Франции

"Евро-Футбол.Ру" обращает своё внимание на "Генгам" - команду, которая уже натворила делов, выйдя в плей-офф Лиги Европы.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Генгам" (Генгам) – "ПСЖ" (Париж)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Стад де Рудуру" (Генгам).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.  

Статистика личных встреч: +2=8-7 (разница мячей: 15-28).

Главный судья: Антуан Готье.

 

Французский "Генгам" для многих болельщиков стал настоящим откровением на данной неделе. С удивлением можно было слышать, как ведущие спортивного блока новостей, рассказывая про еврокубковые успехи "Генгама", ставили неправильное ударение в названии команды.

 

М Команда И В Н П РМ О
2 "ПСЖ" 17 10 7 0 32:12 37
16 "Генгам" 17 6 0 11 18:30 18

Поводом к такому подробному вниманию послужило то, что Франция и Россия соревнуются в еврокубковой таблице коэффициентов УЕФА. Отыграть несколько очков отставания от Франции россиянам будет сложно, но "Зенит" и "Динамо" должны постараться. У французов из "живых" участников борьбы остался неполный набор, но особняком стоит "Генгам".

 

У этой команды едва ли не самый маленький бюджет в Лиге 1. Вместе с тем, "Генгам" уже пробился в плей-офф Лиги Европы. В понедельник "Генгам" узнает имя своего соперника в еврокубке. Однако, Лига Европы - Лигой Европы, но в чемпионате Франции "Генгаму" также нужно решать свои задачи. К Рождеству "Генгаму " необходимо отдаляться как можно дальше от зоны вылета.

 

На прошлых выходных "ПСЖ" выиграл свой 1000-й официальный матч. Удобным соперником выпал "Нант". Однако, уже в следующей игре "ПСЖ" потерпел своё первое поражение в сезоне 2014/15. Президент клуба Нассер Эль-Хаифи рассердился и потребовал от Лорана Блана обещания, что первое поражение станет...последним. С таким настроем парижане будут завершать календарный год.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
"Генгам" "ПСЖ"
Карди Баэбек
Марве  
Самасса  
Лемаитр  
Шварц  
Диалло  
Ятабаре  

 

Список травмированных футболистов хозяев поля впечатляет своим объёмом (Карди, Марве, Самасса, Лемаитр, Шварц, Диалло и Ятабаре). У парижан может на время лишиться работы с мячом нездоровый Баэбек.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Декабря 2014 в 16:01

"Еврокубковый гигант"?! Эта команда ВПЕРВЫЕ прошла в ле!

14 Декабря 2014 в 02:13

Это комплимент, и весьма заслуженный ;) Ведь такие опытные команды, как "Сент-Этьенн", "Лилль" и "Лион" вылетели, а "Генгам", который лишь через Кубок попал в ЛЕ, смог пройти дальше.

14 Декабря 2014 в 02:15

Но против ПСЖ их шансы невелики, на мой взгляд.

16 Декабря 2014 в 16:32

Однако!

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем