"Марсель" вернул себе 1-е место в чемпионате Франции

В воскресной игре 17-го тура чемпионата Франции "Марсель" обыграл "Мец".

"Марсель" (Марсель) – "Мец" (Мец) – 3:1 (1:0)

Голы: Жиньяк 43’ – 1:0, Малуда 46’ – 1:1, Айю 59’ – 2:1, Пайе 90’ – 3:1

"Марсель": Манданда, Джа Джедже, Менди, Морель, Н'Кулу, Фанни, Имбула (Ромао Жак 46’), Айю (Ало 90’), Пайе, Товен (Лемина 77’), Жиньяк

Запасные: Баррада, Бачуайи, Самба, Aбдель

"Мец": Каррассо, Метанир, Бюссманн, Маршал, Дюкур, Шоплин, Н'Дав, Малуда, Кевин (Кривец 77’), Андрада, Фалькон (Нгбакото 66’)

Запасные: Каши, Паломино, Ривьерес, М'Фа Мезуй

Предупреждения:Н'Дав 87’

Судья: Бьен Вилфрид.
07 декабря. Стадион "Велодром" (Марсель).

Победа "ПСЖ" в субботу не оставляла марсельцам никакого выбора - хозяевам поля во встрече против "Меца" нужно было обязательно выигрывать.

"Белые начинают и выигрывают" - известный шахматный лозунг мог сработать на девятой минуте. Хозяева поля, игравшие в белой форме, организовали стремительный выпад усилиями Димитри Пайе. Атакующий футболист сделал великолепную диагональ на дальний край штрафной площадки, однако, у его полевых коллег не получилось поддержать напор.

"Мец" ответил выстрелом самого известного футболиста. Некогда член сборной Франции Флоран Малуда на восемнадцатой минуте решил проверить на прочность и на реакцию Стива Манданда - голкипер марсельцев был начеку. Пайе надоело ассистировать: за десять минут до наступления перерыва Димитри своим дальним выстрелом едва не прошил оборону противников.

Всё тот же Малуда мог совершенно спокойно открывать счёт на сорок первой минуте, когда Манданда вновь великолепно сыграл на линии ворот. А уже в своей следующей атаке марсельцы вышли вперёд: подача Пайе с левого фланга нашла голову Жиньяка, не оставившего шансов обороне гостей.

"Мец" всех огорошил сразу после перерыва. Андрада сделал заброс на восстановившегося Фалькона, в состоянии здоровья которого мы все недавно сомневались. Последний сбросил футбольный снаряд на Малуда, который с линии штрафной не простил Манданда за его сэйвы в первом тайме.

Счёт 1:1 держался на "Велодроме" недолго. Многоходовая комбинация "Марселя" закончилась ударом Айю с линии вратарской. В этот миг рядом с воротами "Меца" царил хаос и хозяева грамотно воспользовались своим шансом. Справедливость восторжествовала, когда Пайе в конце встречи отметился авторским мячом.

"Марсель" Бьелсы вернул себе лидерство в чемпионате Франции.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.