"ПСЖ" добился трудовой победы над "Нантом"

В матче 17-го тура чемпионата Франции "ПСЖ" переиграл "Нант".


"ПСЖ" (Париж) – "Нант" (Нант) – 2:1 (1:1)

Голы: Бедойя 8’ – 0:1, Ибрагимович 34’ – 1:1, Ибрагимович 48’ – 2:1

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Силва, Маркиньос, Динь, Рабио, Верратти (Матуиди 66’), Пасторе (Шантом 73’), Лукас (Кавани 72’), Ибрагимович, Лавесси

Запасные: Ван дер Виль Грегори, Дюшес, Максвелл, Луис

"Нант": Риу, Сиссоко, Вискаррондо, Джилободжи, Вейньо, Хансен (Бессат 88’), Гомис (Гакпе 69’), Бедойя, Верету (До 68’), Н'Куду, Бамму

Запасные: Бангура, Альхадур, Шехтер, Дюпе

Предупреждения: Верратти 10’ — Верету 44’, Джилободжи 57’

Судья: Бастьен Бенуа.
06 декабря. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

Чем больше разгорается интрига в чемпионате Франции в борьбе за первое место, тем активнее "ПСЖ" и "Нант" стараются покусать друг друга в крайне интересной борьбе. Календарь французского чемпионата в семнадцатом игровом дне поставил парижан на день раньше марсельцев. Соответственно, в случае победы команда Лорана Блана получала возможность выйти на первое место.

 

Начало матча получилось катастрофическим для хозяев и сенсационным для всех. Верратти неуверенно сыграл перед собственной штрафной площадкой, потерял мяч, Бедойя остановил мяч и тут же пробил в дальнюю "девятку". Сальваторе Сиригу прыгнул в угол ворот, но дотянуться до мяча у него не получилось.

 

В победу "Нанта" не верилось. Во-первых, на то, чтобы отыграться, "ПСЖ" оставалось ещё восемьдесят три минуты. Во-вторых, "Нант" проигрывал на "Парк де Пренс" в течении шести последних встреч. Итальянец Верратти очевидно вышел на поле не с той ноги: уже на двенадцатой минуте атакующий полузащитник заработал предупреждение.

 

До окончания первого тайма в ворота двух клубов успели побывать ещё два мяча. Сначала "Нант" во второй раз поразил чужие ворота, но сделал это из положения вне игры. Затем настала очередь судьи засчитывать гол, который был проведён из правильного положения. У парижан получилась быстрая контратака, Серж Орье запустил по флангу Моуру, который прострелил в штрафную на Ибрагимовича. Швед оттеснил Вискаррондо и одним касанием переправил мяч в сетку.

 

Златан не был бы Златаном, если бы он довольствовался одним взятием ворот. Вскоре "Ибра" оформил дубль. Ему удался прекрасный удар со штрафного во вратарский угол.

 

Судья встречи на 55-й минуте мог назначить очевидный пенальти. На газоне оказались сразу два футболиста парижан, но для арбитра это не стало каким-то очевидным аргументом в пользу назначения удара с "точки". Парижане после антракта, конечно, владели преимуществом и могли увеличить разницу в счёте. Тот же Динь в середине тайма самую малость не дотянулся до мяча в опасной ситуации.

 

"ПСЖ" добился трудовой победы и вновь опередил "Марсель" в таблице Лиги 1.

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем