"ПСЖ" потерял очки в чемпионской гонке

Чемпионы Франции в 16-м туре чемпионата страны потеряли важные для себя очки в Лилле против хозяев поля.


"Лилль" (Лилль) – "ПСЖ" (Париж) – 1:1 (1:1)

Голы: Кавани 29’ – 0:1, Сиригу 42’ (автогол) – 1:1

"Лилль": Эньема, Бериа, Розегнал, Кьяер, Коршья, Мавуба, Гуэйе, Бальмон (Делаплейс 38’), Мартен (Н'Диайе Суаре 75’), Ру (Фрай 84’), Ориги

Запасные: Роделен, Мендеш, Элана, Сидибе

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Максвелл, Силва, Луис, Мотта, Пасторе, Матуиди (Баэбек 83’), Лукас, Кавани, Лавесси (Верратти 62’)

Запасные: Маркиньос, Дюшес, Орье, Рабио, Динь

Предупреждения:Мотта 58’

Судья: Жаффредо Лионель.
03 декабря. Стадион "Пьер Моруа" (Лилль).

 

Насмешки над французским национальным чемпионатом исходят в основном от тех людей, кто судит по всему чемпионату по каким-то мифическим стереотипам, прижившимся на российской земле.

 

Чемпионская гонка во Франции с участием "Марселя" и "ПСЖ", судя по всему, будет держать всех нас в тонусе до самого последнего тура Лиги 1. Перед игрой в Лилле единственные конкуренты парижан вновь вырвались вперёд и от команды Лорана Блана на земле "догов" ожидали только победы.

 

Боевой настрой "Лилль" стал заметен очень скоро. На второй минуте встречи Сальваторе Сиригу пришлось спасать свою команду наряду со стойкой ворот. Ориги вышел на ударную позицию и пробил с левой ноги. Вратарь отбил мяч перед собой, а затем футбольный снаряд угодил в штангу. Бальмон от разочарования взялся за голову руками.

 

Вскоре в игру вступил лучший голкипер чемпионата Франции предыдущего сезона. Нигериец Винсент Эньяма традиционно великолепен на линии ворот, но совершает несусветные ошибки на выходах. На девятой минуте африканец среагировал на удар Моуры в дальний угол, сорвав овации даже с фанатского сектора "ПСЖ".

 

На двадцать первой минуте "Лилль" уже никто не мог спасти. Никто, кроме самого Эдинсона Кавани, запоровшего очевидный момент с выходом на чужие ворота. Впрочем, очень скоро уругваец реабилитировался: атака "ПСЖ" первым темпом нашла ускорившегося Моуру, который заметил справа Лавесси и отправил на рандеву аргентинца. Вице-чемпион мира бразильского Мундиаля отпасовал дальше на Кавани, который с линии вратарской уже не простил Эньяму.

 

Тем не менее, у парижан не получилось завершить тайм с победным результатом. Розегнал переправлял мяч в створ ворот после розыгрыша углового удара, Сиригу на линии сыграл не очень уверенно и поспособствовал взятию собственных ворот. Дотошные статистики записали автогол на итальянца.

 

Сальваторе Сиригу и Венсент Эньяма продолжили оставаться главными фигурами на поле. Тото Сиригу в начале второго тайма дважды откровенно выручал гостей от пропущенных голов. Сначала итальянец среагировал на удар в упор в исполнении Делаплейса, а чуть позже он же ловко забрал мяч в руки после удара Кьяера головой.

 

Реклама


Феноменальную реакцию в ответ Сиригу продемонстрировал Эньяма. Нигериец, словно Бэтмен, взмыл в воздух руку, которая сумела в одно мгновение остановить выстрел Лукаса с семи метров! Овации публики вновь переключились на Сиригу, когда за двадцать минут до конца итальянец вытянулся в струнку для сэйва.

 

Итоговая ничья (1:1) оставила радость только вратарям и "Марселю".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Декабря 2014 в 15:16

они без Ибры вообще что то могут?

04 Декабря 2014 в 03:13

отлично ! Марсель хоть бы взял чемпионство !

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем