"Сент-Этьен" разгромил "Лион" в гонке за Лигу чемпионов

В 15-м туре чемпионата Франции "Сент-Этьен" с крупным счётом победил "Лион".


"Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – "Лион" (Лион) – 3:0 (2:0)

Голы: Баяль-Салль 18’ – 1:0, Ван Волфсвинкель 40’ – 2:0, Коад 68’ – 3:0

"Сент-Этьен": Рюффье, Теофил-Катерин, Баяль-Салль, Табану (Бризон 83’), Перрен, Погба, Лемуань, Клеман (Диоманде 53’), Коад, Ван Волфсвинкель (Монне-Паке 73’), Градель

Запасные: Корнье, Мулен, Байсс, Молло

"Лион": Лопеш, Жалле, Бедимо, Бишевац, Юмтити, Гоналон, Ферри (Геззаль 65’), Мальбранк (Н'Джие 56’), Фекир, Толиссо (Мвемба 76’), Лаказетт

Запасные: Горжелен, Дабо, Коне, Яттара

Предупреждения: Диоманде 85’ —

Судья: Турпин Клеман.
30 ноября. Стадион "Жоффруа Гишар" (Сент-Этьен).

 

От "Сент-Этьена" многие ожидали прыти в виде залихватской игры против "Лиона", однако, мало кто предполагал, что домашняя победа "зелёных" над "Лионом" выйдет столь убедительной по счёту и содержанию.

 

Уже на двенадцатой минуте встречи в игру вмешалась штанга. Градель отпасовал в ноги ван Волфсвинкелю, который бил слёта с нескольких метров. Мяч полетел в дальний угол ворот, но попал в стойку ворот. При всём желании Лопеш физически не мог среагировать на такой выстрел.

 

Очень скоро голкипер "Лиона" капитулировал. Градель подал с левого угла поля, Баяль-Салль из глубины поля прочувствовал момент, прибежал на удар и прошил со второго этажа голкипера "олимпийцев". Забив быстрый гол, футболисты "Сент-Этьена" не остановились, но вскоре имели все шансы, чтобы пропустить. Позиционное наступление лионцев закончилось прострелом Ферри, Набиль с близкого расстояния пробить вратаря не смог.

 

На это "Сент-Этьен" отреагировал в свойственном ему стиле. Провал в обороне гостей стал основанием рывка Граделя. Футболист набрал приличную скорость, вошёл в штрафную и адресно прострелил на ван Волфсвинкеля. Голландцу оставалось в простой ситуации подставить свою ногу.

 

Все последующие моменты в игре развивались только следующим образом: хозяева шли вперёд, а гости предпочитали отсиживаться в середине поля. Результатом такой игры стал гол в исполнении Рено Клоада. Гости имели моменты пересмотреть планы на игру, но им не удалось реализовать пенальти.

 

"Сент-Этьен" добился крупной победы и заслуженно отправил "Лион" на запасной путь.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Декабря 2014 в 02:19

нормуль !

01 Декабря 2014 в 01:01

красавцы, а лион неудачники)

04 Декабря 2014 в 11:40

Дорогой потише ,я еще за Лион топлю не меньше чем за Реал.

04 Декабря 2014 в 22:00

а почему ты за лион болеешь? для меня он самый нелюбимый клуб во Франции и на это есть 2 причины: 1) когда они постоянно были чемпионами с 2002 по 2008, меня это бесило,

ну и 2) лион частенько выбивал Реал из ЛЧ и это тож бесило, особенно в 2010 году в 1/8

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем