Жиньяк является приоритетной целью московского "Динамо" слухи

Покупка нападающего французского "Марселя" Андре-Пьера Жиньяка будет приоритетной задачей "Динамо" в предстоящее зимнее трансферное окно. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал источник в московском футбольном клубе.

Срок действующего контракта футболиста с "Марселем" истекает в июне 2015 года. На данный момент трансферная стоимость 28-летнего форварда составляет около 6 млн евро.

По словам источника, бело-голубые заинтересовались Жиньяком "достаточно давно". Летом в "Динамо" перешел другой игрок "Марселя" и сборной Франции - полузащитник Матье Вальбуэна. В московском клубе, как рассказал источник, считают, что Жиньяк и Вальбуэна "понимают друг друга с полуслова", в связи с чем нападающий сходу вписался бы в игру команды.

Источник в агентских кругах, в свою очередь, сообщил корреспонденту ТАСС, что "Марсель" рассчитывает пролонгировать соглашение с Жиньяком, "чтобы впоследствии продать его подороже". Помимо "Динамо", приобрести форварда намеревается итальянский "Интер".

Жиньяк перешел в "Марсель" в 2010 году. В 14 матчах чемпионата Франции сезона-2014/15 он забил 11 мячей. В составе сборной Франции Жиньяк провел 21 матч, забив 5 голов.

Спортивный директор "Динамо" Гурам Аджоев в разговоре с корреспондентом ТАСС не подтвердил информацию об интересе к Жиньяку. "Конкретного разговора мы с ними не ведем", - сказал он, добавив, что "Динамо" "хорошими игроками интересуемся всегда".

При этом контракт "Динамо" с 32-летним немецким форвардом Кевином Кураньи, рассчитанный до июня 2015 года, вполне вероятно, не будет продлен. Это, в частности, связано с возрастом футболиста. Кроме того, Кураньи является одним из самых высокооплачиваемых игроков команды. Ранее нападающий заявил немецким СМИ, что "хотел бы вернуться в Германию", так как испытывает "давление со стороны своей семьи".

На вопрос, будет ли "Динамо" переподписывать договор с Кураньи, Аджоев ответил: "Сейчас он основной игрок и очень помогает команде. До лета у нас еще есть время с ним пообщаться".
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Ноября 2014 в 15:32

марсельский Олимпик в Москве. переиздание Роттенберга)).

Если так-Хороший тандем будет!

24 Ноября 2014 в 14:08

Силовой форвард, не скоростной, не отличается стабильностью. - Сомнительное усиление; но контракт у Кураньи добротный, а у Жиньяка будет поменьше. Да и Черчесову виднее с кем бы он хотел "хороводы" крутить.

24 Ноября 2014 в 13:38

Тот же самый Прудников только с французским паспортом.

24 Ноября 2014 в 13:50

Прудников?

Сашка за всю карьеру забил столько же, сколько Жиньяк за этот сезон.

А так да, похожи.

Новости
Сегодня, 19 Апреля
18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем