Главная игра Франции: "ПСЖ" против "Марселя"

13-й тур французского чемпионата подарит всем любителям футбола главный матч всей страны - "ПСЖ" Блана против "Марселя" Бьелсы.

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"ПСЖ" (Париж) – "Марсель" (Марсель)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +22=18-31 (разница мячей: 82-95).

Главный судья: Клемен Тёрпен.

 

Самая главная игра всего французского футбола состоится в воскресенье. "ПСЖ" против "Марселя" - главное противостояние республики Робеспьера, Наполеона и Зидана. Горячие, не самые богатые южане против расчётливых, но чрезвычайно обеспеченных парижан. Безотносительно расположения команд в турнирной таблице подобные матчи всегда вызывают трепет у простых болельщиков. Сейчас же внимание к матчу будет далеко за пределами Франции - марсельцы и парижане находятся на двух первых ступенях турнирной таблицы.

 

"ПСЖ" ударно начал крайнюю игру в Лиге чемпионов против кипрского АПОЕЛа. Команда Лорана Блана провела быстрый гол уже на первой минуте игры после точного удара Эдинсона Кавани. Развить успех команде не удалось и парижане довольствовались минимальной победой. Киприоты при помощи удачи показали марсельцам, что против мощной атаки парижан можно найти свои аргументы.

 

Лидерство марсельцев слегка пошатнулось после неудачи в Лионе и кубкового поражения от "Ренна". У основных футболистов клуба (Жиньяка, Пайе и Товена) постепенно накапливается критический уровень усталости, но нет никаких сомнений, что в главной игре всего чемпионата все футболисты "Марселя" будут играть с повышенным зарядом мотивации.

 

В рядах двух клубов огромное количество дисквалифицированных футболистов. В составе "ПСЖ" не стоит ожидать появления Тьяго Мотты, Грегори Ван дер Виля. Марко Верратти и Златан Ибрагимович не совсем готовы к игре. У "Марселя" потерь из-за перебора карточек ещё больше: Жереми Морель, Андре Айю и Жак-Алайи Ромао. Отсутствие последнего будет компенсировано восстановлением Дьядьедье, который не только выздоровел, но и одновременно с этим отбыл наказание.

 

Реклама


На парижском стадионе марсельцы не останутся без поддержки болельщиков. Около 500 сторонников "Марселя" прибудут на гостевой сектор "Парк де Пренс". Префектура полиции Парижа в специальном заявлении уточнила, что все передвижения марсельцев будут охраняться силами правопорядка. Запрещено будет проносить на стадион барабаны, мегафоны и удочки.

Игрок Команда Причина отсутствия
Мотта "ПСЖ" Дисквалификация
Ван дер Виль "ПСЖ" Дисквалификация
Верратти "ПСЖ" Травма
Ибрагимович "ПСЖ" Травма
Морель "Марсель" Дисквалификация
Андре Айю "Марсель" Дисквалификация
Ромао "Марсель" Дисквалификация

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2014 в 13:11

Говорили же, что Ибра отдохнет в атче С Апоэлем, но с Марселем обязательно сыграет. Ну раз его не будет, то думаю Марсель возьмет верх.

08 Ноября 2014 в 23:45

Склоняюсь к ничейному результату.

Новости
Сегодня, 28 Марта
27 Марта
26 Марта
Все новости
Рекомендуем