"ПСЖ" провалил первый тайм, но всё же обыграл "Лорьян"

В 13 туре французской Лиги 1 подопечные Лорана Блана увезли непростые три очка из Лорьяна.


"Лорьян" (Лорьян) – "ПСЖ" (Париж) – 1:2 (1:0)

Голы: Геррейро 42’ – 1:0, Кавани 61’ – 1:1, Баэбек 68’ – 1:2

"Лорьян": Лекомт, Гассама, Вактер, Коне, Ле Гофф, Геррейро, Жуффре (Суну 74’), Абдулла, Меслуб, Лавин (Жано 67’), Айю

Запасные: Педринью, Мостефа, Denis, Беллюгу, Шеньо

"ПСЖ": Сиригу, Орье, Динь, Силва, Маркиньос, Мотта, Лукас (Матуиди 74’), Кабай (Верратти 62’), Пасторе, Кавани, Лавесси (Баэбек 62’)

Запасные: Дюшес, Максвелл, Камара, Шантом

Предупреждения: Абдулла 29’, Жуффре 73’

Судья: Туаль Оливье.
01 ноября. Стадион "Стад де Мустуа".


Чемпион Франции "ПСЖ" в последних матчах наконец-то избавился от ничейного синдрома и добыл три победу кряду. В Лиге чемпионов подопечные Лорана Блана минимально обыграли АПОЭЛ, а в Лиге 1 разобрались с "Лансом" и "Бордо". Не помешало парижанам в этом и отсутствие лидера Златана Ибрагимовича, продолжающего испытывать проблемы с ногой. Благодаря двум победам, а также осечке "Марселя" (дружина Марсело Бьелсы уступила в Лионе), "ПСЖ" в национальном чемпионате сумел сократить отставание от лидирующих провансальцев до четырёх очков.

О "Марселе" парижанам необходимо было помнить и накануне матча 12 тура против "Лорьяна". После визита к бритонцам команду Лорана Блана ждёт очная встреча с лидером, а к ней команде необходимо подойти в хорошем расположении духа. Разумеется, для этого необходимо было брать три очка на "Стад де Мустуа". Располагала к этому и форма соперника, который проводит крайне неудачный сезон. "Лорьян" в последних семи матчах одержал только одну победу, при этом потерпев шесть поражений. Место рядом с зоной вылета на фоне таких результатов выглядело закономерным. Не добавляла оптимизма болельщикам "оранжевых" и история личных встреч с "ПСЖ". Несмотря на то, что в ней бретонцы уступали парижанам лишь одну победу, в последних трёх матчах они столичной команде уступили.        

Едва началась игра, как чемпион сам себе чуть было не привёз гол. Йоан Кабайе подарил мяч Айю, Джордан выскочил на свидание с Сиригу, но не смог переиграть итальянского голкипера парижан. Столь неожиданное начало встречи разбудило футболистов, которые вскоре усилиями Лукаса Моуры организовали ответ. Бразильский полузащитник гостей здорово разобрался с оппонентами и пробил с линии штрафной – Лекомт ситуацию контролировал и перевёл мяч через перекладину. Тут же бдительность стража ворот бретонцев проверил Лавесси, но тот был начеку и спокойно забрал мяч.

Несмотря на, что "ПСЖ" владел территориальным преимуществом, наращивая процент контроля мяча, "Лорьяна" весьма опасно контратаковал. Джордан Айю разогнал толковую атаку хозяев и отпасовал на Лавина, от выполнил прострел в сторону Меслуба, от которого мяч едва не оказался в воротах Сиригу. Позже сам Айю пробил со штрафного, но для кипера ничего трудного в ударе Джордана не было. А вот когда Лавин здорово убрал на замахе Маркиньоса и пробил в направлении дальнего угла, "ПСЖ" уже попросту повезло.

 


Время шло, а парижане по-прежнему выглядели не лучшим образом и, что главное, пропускали опасные выпады. В связи с этим, много в рамке приходилось трудиться Симригу. Сальваторе справился с ударом Абдулла, а затем не позволив отличиться Коне, который пробивал практически в упор! Итальянскому голкиперу в пору было "пихать" своим защитникам по первое число, но и это не помогало. Меслуб из-за пределов штрафной нанёс хитрый удар, но немного не попал в угол ворот – игровой снаряд прошёл в сантиметрах тот штанги. Тут же Коне на втором этаже переиграл Маркиньоса и замкнул кросс Жуффре, но Сиригу снова спас "ПСЖ"!      

"Лорьян" играл здорово и заставлял задуматься о том, кто здесь аутсайдер, а кто главный претендент на чемпионство. И в концовке тайма "оранжевые" полностью заслуженно вышли вперёд, наконец-то распечатав Сиригу. Айю принял передачу от Лавина, дождался подключения партнёра и выложил мяч Геррейро, который классно пробил под дальнюю штангу – 1:0!

До перерыва парижане ничего в ответ организовать не смогли, а, получив на орехи во время паузы, вторую половину начали гораздо интереснее. Хлёстко пробил по воротам хозяев Пасторе, но для Лекомта это было сродни разминки. Гораздо серьёзнее работа досталась стражу ворот "Лорьяна", когда Орье замкнул подачу со второго этажа – кипер потянул, а затем помешавший отличиться Мотте, который был первым на добивании!

Нельзя сказать, что "ПСЖ" ставил перед защитой "Лорьяна" неразрешимые задачи, но и банальная игра в давление позволила подопечным Лорана Блана по истечении часа встречи отыграться. Лекомт отразил удар Кавани после атаки с участием Пас торе и Мотты, но защитники снова не помогли вратарю и со второй попытки Эдинсон таки затолкал мяч в сетку – 1:1!

Пропустив, "Лорьян" занервничал и отошёл к своим воротам, за что вскоре поплатился. Сыграли замены Блана: Верратти отдал классную передачу на ход Баэбеку, голкипер хозяев ошибся на выходе из ворот и Жан-Кристоф вывел чемпиона вперёд – 1:2! Хозяева, разумеется, попытались вернуться в игру, но теперь уже бретонцам было гораздо тяжелее оказывать сопротивление парижанам, который взяли игру под свой контроль и не собирались расставаться с инициативой. В итоге, несмотря на все старания, шанса спасти матч у хозяев не было.   

"ПСЖ" провалил первый тайм, но сумел переломить игру после перерыва и добился победы.

 

 

Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем