Ибрагимович: "Думаю, провёл лучший сезон в карьере"

Нападающий французского футбольного клуба "Пари Сен-Жермен" Златан Ибрагимович считает, что непопадание сборной Швеции на чемпионат мира в Бразилии может стоить ему получения премии "Золотой мяч". Такое мнение форвард высказал в интервью пресс-службе парижан.

 

Список из 23 претендентов на получение престижной индивидуальной награды, в который вошел Ибрагимович, был обнародован 28 октября. Имена трех фаворитов в борьбе за "Золотой мяч-2014" станут известны 1 декабря, а победитель будет объявлен на церемонии в швейцарском Цюрихе 12 января 2015 года.

 

Сборная Швеции не попала на мировое первенство, проиграв в стыковых матчах команде Португалии (первый матч - 0:1, ответная встреча - 2:3). Оба мяча шведской команды забил Ибрагимович.

 

"Думаю, что провел лучший сезон в карьере (в сезоне-2013/14 швед в 46 матчах забил 41 гол, выиграв чемпионат, Кубок и Суперкубок Франции. - Прим. ред), - сказал Ибрагимович. - Я вошел в число номинантов, но мне будет сложно победить, ведь я пропустил чемпионат мира. Множество фантастических игроков проявили себя на турнире в Бразилии, так что у них будет преимущество. Но я постараюсь получить "Золотой мяч".

 

Нападающий не выходил на поле с конца сентября, когда получил травму пятки. Он пропустил матч отбора к чемпионату Европы 2016 года между сборными Швеции и России, который завершился со счетом 1:1 (встреча состоялась 9 октября в Швеции, ответный матч состоится 5 сентября 2015 года в России).

 

Ожидается, что шведский форвард сможет выйти на поле 1 ноября в матче чемпионата Франции с "Лорьяном".

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 21:36

Конечно, как могла Швеция пройти на чм, если один Ибра там и тащит?

31 Октября 2014 в 09:03

Без шансов...

Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем