"Ренн" в драматичном матче выбил "Марсель" из Кубка французской лиги

"Ренн" добился волевой победы в матче Кубка лиги над лидером французского первенства.

 

"Ренн" – "Марсель" – 2:1 (0:1)

Голы: Бачуайи 19’ – 0:1, Конрадссен 60’ – 1:1, Хосинер 90’ – 2:1

"Ренн": Костил, Андре, Дианье, Арман (Мешер 65’), М'Бенге, Конрадссен, Морейра, Дюкур, Гросицки (Нтеп 61’), Энрике, Абибу (Хосинер 73’)

Запасные: Данзе, Эну, Сорен, Фернандес

"Марсель": Самба, Джа Джедже, Фанни, Н'Кулу, Менди, Лемина, Имбула, Баррада (Пайе 65’), Алессандрини (Товен 73’), Айю, Бачуайи

Запасные: Ромао Жак, Жиньяк, Спаранья, Манданда, Дория

Предупреждения: Абибу 72’ — Н'Кулу 43’, Баррада 49’

Удаления: Нтеп 63’, Джа Джедже 63’

Судья: Энджими Саид.
29 октября. Стадион "Рут де Лорьян" (Ренн).

В недавнем анонсе матча "ПСЖ" в Лиге чемпионов я позволил себе усомниться в чемпионских притязаниях "Марселя", из-за чего один из наших читателей выразил своё несогласие и даже недоумение. Поясню, что я имел в виду. После одиннадцати туров "Марсель" действительно занимает первое место, опережая "ПСЖ" на четыре очка. Но при этом провансальцы уже проиграли два раза и один раз сыграли вничью. Напомню, что в прошлом сезоне безоговорочный чемпион "ПСЖ" проиграл три раза, а "Монако", отставший на девять очков, – четыре. Исходя из наблюдений за французским первенством, смею заверить, что "Марсель" вряд ли проиграет меньше. Не будем забывать, что Марсело Бьелса только-только встал у руля команды, и я действительно удивлён, насколько удачно он стартовал с "Марселем". Но хватит ли его на целую дистанцию? Сомневаюсь, учитывая, что никаких серьёзных приобретений провансальцы летом не делали.

 

Впрочем, я немного отвлёкся. На повестке дня был матч Кубка французской лиги против "Ренна " – многолетнего середняка и вечного кубкового неудачника французского футбола. В минувший уикенд, когда "Марсель" проиграл "Лиону", "Ренн" добился неожиданной победы над "Лиллем" в родных стенах со счётом 2:0, отличились в той игре Абибу и Дюкур.

 

 

Оба этих игрока вышли в стартовом составе "Ренна". Марсело Бьелса, в свою очередь, дал шанс нескольким футболистам, котоыре далеко не всегда появляются с первых минут – это и Брис Самба,  и Абделазиз Баррада и Миши Бачуайи. Последний оправдал своё появление на поле на девятнадцатой минуте. Джа Джедже сделал точную передачу на Бачуайи, который развернулся, выскочил один на один с Костилем и пробил вратаря "Ренна".

 

На двадцать восьмой минуте Энрике классно пробивал под перекладину, но Самба сумел среагировать и справился с ударом. Самое интересно началось уже после перерыва. На шестидесятой минуте "Ренн" сравнял счёт. Гросицки навесил со штрафного на Кондрассена, который с нескольких метров сумел пробить Самба. Спустя три минуты на поле возникла потасовка, в результате которой Н'Теп и Джа Джедже получили по красной карточке. Забавно, что игрок "Ренна" успел провести на поле всего пару минут.

 

Игра в усеченных составах превратилась в постоянную борьбу в центре поля. Всё шло к дополнительному времени, а, может быть, и серии пенальти. Однако на третьей добавленной минуте "красно-чёрные" вырвали путёвку в следующий раунд турнира. Вышедший на поле Хосинер прекрасно сыграл пяткой на добивании, заставив "Рут де Лорьян" взорваться овациями – "Ренн" идёт дальше, выбив "Марсель"!

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2014 в 19:03

Да, обидно проигрывать вот так... когда секунды отделяют от нового шанса. Но как приятно выигрывать :)) И для нейтральных зрителей - подарок, отпадная развязка.

Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
14 Апреля
Все новости
Рекомендуем