После стаканчика кофе: Бьелса отправляется в Лион

Лидер чемпионата Франции "Марсель" в последней игре 11-го тура встретится с "Лионом".

 

ВОСКРЕСЕНЬЕ

 

"Лион" (Лион) – "Марсель" (Марсель)

Начало матча: 23:00. Стадион: "Стад Жерлян" (Лион).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +28=36-26 (разница мячей: 142-148).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

Анонсированная нами битва между "ПСЖ" и "Бордо" на деле превратилась в настоящий фарс. Подопечные Вилли Саньоля не только не дали боя парижанам, но и считанное количество раз доходили до чужих ворот. Возможно, на "жирондинцев" серьёзно повлияла игра десять на десять, выраженная судьей из-за грубости футболистов. Но на самом деле класс игроков "ПСЖ" попросту оказался намного выше.

 

Теперь всё внимание болельщиков приковано к игре "Марсель" - "Лион". "Олимпийцы" одержали восемь побед в последних матчах чемпионата Франции и справедливо лидируют в Лиге 1. Сейчас у команды Марсело Бьелсы, порадовавшего публику тем, что в крайнем туре он сел на стаканчик с горячим кофе, имеется право на ошибку, но вряд ли подшефные аргентинца будут в первом же серьёзном матче использовать, исчерпывать лимит допустимых ошибок.

 

"Марсель" - лидер чемпионата, но и "Лион" воспринимается сейчас многими в качестве реального конкурента на второй круг. После крупной победы лионцев над "Монпелье" (5:1), специалисты принялись раскладывать по полочкам игру "Лиона" и нашли в ней некоторые шероховатости. Целый ряд игроков (Бедимо, Жалле, Гоналон) блестяще играют в центре поля и впереди, но значительно проседают на своей половине поля, из-за чего у "Лиона" возникают определённые проблемы.

 

Игрок Команда Причина отсутствия
Гуида Фофана "Лион" Травма
Клемен Гренье "Лион" Травма

 

Реклама


Травмированных и дисквалифицированных игроков у двух клубов нет. Внимание французской прессы приковано к противостоянию двух форвардов - лионца Лаказетта и марсельца Жиньяка.

 

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции

Ознакомиться со всеми событиями матчей можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
31 Октября 2014 в 19:01

Кофе сглазил команду.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем