"ПСЖ" разделался с "Бордо"

Команда Блана "ПСЖ" переиграла команду Саньоля "Бордо" с крупным счётом в матче 11-го тура чемпионата Франции.


"ПСЖ" (Париж) – "Бордо" (Бордо) – 3:0 (1:0)

Голы: Лукас 45’ (пенальти) – 1:0, Лукас 50’ (пенальти) – 2:0, Лавесси 81’ – 3:0

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори, Силва, Луис, Максвелл, Мотта, Верратти (Кабай 59’), Матуиди, Лукас (Лавесси 65’), Баэбек (Орье 32’), Пасторе

Запасные: Дюшес, Динь, Камара, Шантом

"Бордо": Каррассо, Фобер, Ямбере, Паллуа, Пундже, Сертик (Контенто 78’), Плашил, Поко, Ролан (Кабуни 57’), Туре (Сала 57’), Хазри

Запасные: Шамаль, Диабате, Мариано, Юг

Предупреждения: Мотта 16’, Сиригу 74’ —

Удаления: Ван дер Виль Грегори 28’, Поко 37’

Судья: Шапрон Тони.
25 октября. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

 

Команда Лорана Блана известна за пределами Франции, тогда как о состоянии "Бордо" можно было только догадываться. Коллектив Вилли Саньоля одержал в семи последних матчах две победы, но сделать тоже самое на "Парк де Пренс" было нереально трудно.

 

Глядя на матч с высоты знания результата матча, можно сделать уверенный вывод - Блан не обманулся в своих ожиданиях. Главный тренер перед игрой обещал, что даже без двух лучших футболистов атаки (Ибрагимовича и Кавани) его команда знает все пути к чужим воротам.

 

Но все планы Лорана Блана могли рухнуть в пропасть после двадцать восьмой минуте. Грегори Ван дер Виль получил прямую красную карточку после грубой игры в подкати сзади против Хазри. Голландец влетел в голеностоп соперника и у судьи не было иных решений выхода из ситуации. Жертвой удаления Ван дер Виля стал форвард Жан-Кристоф Баэбек. Вместо Жана-Кристофа вышел Серж Орье. Возможно, "Бордо" бы смог реализовать большинство, но судья решил не оставаться в долгу перед парижанами и незадолго до завершения первого тайма уравнял количество игроков на поле, выдворив с зеленого прямоугольника Андре Поко.

 

При игре десять на десять в парижан, словно, впустили свежесть. Сначала Давид Луис сотряс штангу ударом со штрафного, а позже в ворота гостей был назначен пенальти. Верратти получил пас в штрафной и Ямбере попал по ногам соперника. Лукас Моура переиграл Каррассо.

 

Игра взяла паузу 11-метровым в ворота "Бордо". Игра возобновилась 11-метровым в ворота "Бордо". Лукас Моура получил мяч в штрафной площади, Паллуа уронил оппонента на газон и судья без промедлений назначил пенальти. Лукас Моура не смог по траектории удара перехитрить Седрика Каррасо, однако, сила удара Моуры была настолько сильной, что Седрик не спас гостей от второго пропущенного гола.

 

Два пропущенных гола убили "Бордо". Саньоль с грустным выражением лица наблюдал за робкими попытками своих подопечных подойти к чужим воротам и создать опасные моменты. Только на 73-й минуте Хазри навесил с левого фланга в штрафную, Сала здорово в полёте выставил ногу в районе 11-метровой отметки, но футбольный снаряд полетел выше цели.

 

Точку в матче поставил вышедший на замену Лавесси. Аргентинец подставился под прострел с левого фланга и увеличил разницу до крупной. "ПСЖ" приблизился к "Марселю" и постепенно выходит на полные обороты. 

 

Реклама


Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем