В битве за Лигу чемпионов: 11-й тур чемпионата Франции

Кульминацией 11-игрового дня французского чемпионата станет встреча между "ПСЖ" и "Бордо".

 

СУББОТА

 

"ПСЖ" (Париж) – "Бордо" (Бордо)

Начало матча: 19:00. Стадион: "Парк де Пренс" (Париж).

ТВ-Трансляция: Спорт 1.

Статистика личных встреч: +27=20-35 (разница мячей: 88-108).

Главный судья: Тони Шапрон.

 

Существуют моменты, когда даже такой "чемпионат на любителя", как французский, способен приковать к себе европейское внимание. Поединок между "ПСЖ" и "Бордо" никогда не был классическим. Он не пропитался необходимой историей, уровнем конкуренции и борьбы. Да в своё время обе команды переживали взлёты, завоевывали чемпионства, но сейчас столичные футболисты и "жирондинцы" являются прямыми конкурентами в борьбе за путёвку в Лигу чемпионов.

 

Парижане после чередования удачных и не очень матчей в двух последних встречах одержали победы над "Лансом" и АПОЕЛом. У команды Лорана Блана продолжает на обе ноги хромать дисциплина, но класс футболистов помогает тренеру набирать там, где, порой, выключаются ноги.

 

За длительное отсутствие Златана Ибрагимовича команда Блана показала всем, что ей по силам играть без шведского форварда. Но теперь, когда игру из-за дисквалификации пропустит Эдинсон Кавани, слабость хозяев будет попросту на первом плане. Моура и Пасторе традиционно навяжут соперникам скорость на краях, но юный Баэбек не всегда грамотно в силу своего возраста реагирует на подачи и прострелы.

 

У "жирондинцев" травмированных игроков ещё больше - Жуссие, Анри Сайве, Тео Пелленар, Тьяго Илори, Ламин Сане. Вингер Траоре - лучший футболист команды в сентябре - пропускал предыдущий тур из-за дисквалификации и к игре с "ПСЖ" он будет в полной боевой готовности. Скорее всего, возвратится в стартовый состав и крайний защитник Контенто.

 

Реклама


Не сыграют или под вопросом
"ПСЖ" "Бордо"
Златан Ибрагимович (травма) Жуссие (травма)
Эдинсон Кавани (дисквалификация) Анри Сайве (травма)
Тьяго Силва (травма) Тео Пелленар (травма)
Давид Луис (травма) Тьяго Илори (травма)
Маркиньос (травма) Ламин Сане (травма)
  Абду Траоре (травма)

 

"Отсутствие Кавани и Ибрагимовича? У меня нет головной боли на данную тему. Я найду выход из ситуации. Ибра и Кавани - важные футболисты, но мы не зависим от одного или двух игроков. У нас есть и другие футболисты", - оптимистично и по-боевому настраивает своих подопечных на пресс-конференциях перед игрой Лоран Блан.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
Все новости
Рекомендуем