"Марсель" сохранил за собой лидерство в Лиге 1

Марсельцы сохранили лидерство в Лиге 1.


"Марсель" (Марсель) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – 2:1 (2:0)

Голы: Имбула 7’ – 1:0, Пайе 28’ – 2:0, Бризон 54’ – 2:1

"Марсель": Манданда, Морель, Н'Кулу, Джа Джедже, Менди, Ромао Жак, Имбула (Лемина 64’), Айю, Товен (Алессандрини 57’), Пайе (Баррада 83’), Жиньяк

Запасные: Дория, Бачуайи, Самба, Фанни

"Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Байял, Погба, Бризон, Коад, Диоманде, Молло (Ван Волфсвинкель 65’), Сент-Максимин (Градель 73’), Эрдинг (Лемуань 46’), Монне-Паке

Запасные: Табану, Мулен, Клеман, Ньемек

Предупреждения: Н'Кулу 85’ — Молло 51’, Диоманде 79’

Судья: Фотрель Фреди.
28 сентября. Стадион "Велодром" (Марсель).

 

Наблюдать за "Марселем" было интересно всегда, а сейчас, когда эта неоднозначная команда лидирует в Лиге 1 под руководством "Сумасшедшего" Марсело Бьелсы, делать это просто необходимо.

 

Марсельцы не стали церемониться с "Сент-Этьеном" и уже на седьмой минуте открыли счёт. Прекрасно сыграл Менди, протащивший мяч со своей половины поля до чужой, отпасовавший на партнёра, после чего футбольный снаряд попал к Имбуле. Ганелли не стал долго думать и мощно зарядил с левой ноги в дальний угол ворот из-за пределов штрафной площади.

 

На двенадцатой минуте Димитри Пайе протянул мяч по центр, продавил нескольких человек и левой ногой сильно зарядил по цели, но на этот раз Руффье справился с угрозой. Димитри несильно расстроился и совсем скоро увеличил разницу в счёте. Андре Айю выцарапал мяч на левом фланге атаки марсельцев у Клерка, отпасовал на линию штрафной, где встречи с мячом дожидался Пайе. Димитри в два касания поразил ворота Руффье и увеличил шансы "Марселя" на победу.

 

Хозяева полностью доминировали на поле, из-за чего складывалось ощущение, что во втором тайме "зелёным" ничего не светит. Тем не менее, к пятьдесят третьей минуте счёт стал равным. Сент-Максимин отдал неудачную на первый взгляд передачу с правого фланга, но на дальний угол неожиданно подключился Бризон, сокративший разницу в счёте. 

 

Впрочем, пропущенный гол не смутил марсельцев, которые продолжали играть первым номером и без страха и упрека идти вперёд. Точку мог ставить Жиньяк, но форвард не реализовал свидание с Руффье. Победа над "Сент-Этьеном" помогла "Марселю" сохранить лидерство в Лиге 1.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

Оценить новость

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Сентября 2014 в 13:08

желаю им стать Чемпионами в этом сезоне !

Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
27 Марта
Все новости
Рекомендуем